3,6

Мег Мёрфи, девочка, которая когда-то воспользовалась изломом во времени, чтобы спасти своего отца, выросла и вышла замуж — конечно же, за Кальвина, с которым они подружились, переживая те…
Серия: Детский кинобестселлер
Цикл: Квинтет времени, книга №3
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

28 сентября 2022 г. 17:05

4 Тяжело пошла

это третья книга в серии. Для меня она оказалась тяжелее предыдущих. Я постоянно прерывала чтение, чередовала повествование этой книги с другими произведениями. Но в итоге эта часть мне понравилась больше всего.
До сих пор мне с трудом удаётся понять все эти странные фантастические картины, которые рисует автор. Я не могу воспринимать "волшебство" и космос в сплетении повествования.
Но сейчас мне понравилось "вникать" вместе с ГГ и сама история завораживает. Трогают герои вникания из каждого Когда и цепляет их связь. Ну и концовка - в целом happy end, но для меня печальная.

ISBN: 978-5-389-13948-0

Год издания: 2018

Перевод: Оксана Степашкина
Твердый переплет, 352 стр.

Лауреат: 1980 г.Национальная книжная премия США (Литература для детей и юношества)

28 сентября 2022 г. 17:05

4 Тяжело пошла

17 августа 2019 г. 12:51

Третья часть разлома времени. Не дотягивает до первой, но намного лучше второго тома, оказавшегося на мой взгляд полный идиотизмом. В этот раз миру угрожает катастрофа откуда-то из Южной Америки. Вождь одного небольшого (вымышленного) государства угрожает миру глобальной войной. Семье Мерри предстоит путешествие в прошлое, чтобы изучить один древний род во многих поколениях и понять взаимосвязь далекого прошлого с угрожающей ситуацией в настоящем. И снова единороги и снова прыжки во времени и пространстве, в лучших традициях первой части. На фоне скучной второй части мне очень понравилось. Мадлен Л'Энгл умеет погрузить читателя не только в бурный водоворот фентезийного экшена, но и в уютную домашнюю атмосферу.

Подборки