4,4

Эпический роман о любви, героизме и надежде, действие которого разворачивается на фоне одной из самых определяющих эпох в истории Америки — Великой депрессии.

Техас, 1934 год. Миллионы людей…
Издательство: Фантом Пресс

24 апреля 2024 г. 04:55

3 Спойлер "Мартин Иден", "Жерминаль", "Гроздья гнева" в одной истории? Конъюнктурщина.

"Правда в том, что это история обо всем на свете, но главным образом об идиотах" ("Тревожные люди" Ф.Бакман)

Говорят, между смелостью и безрассудством тонкая грань, и это тот случай, когда безрассудство принимают за смелость и героизм.

Переспать с первым встречным (на зло маме отморозить уши) — это смелость или безрассудство? В 25 лет между прочим, и вроде как начитанная девушка, но ок, допустим история про идиотов, и наверное тот случай, когда:

Все ломают всё, всё ломает всех. Тысячи страниц, но теперь понятно, что совсем не тех. На руинах, на пожарах, брошенный без сил – Интересно вспомнить, честно, кто тебя учил?

( Lumen - Учились жить)

Не разговаривать с мужем о проблемах и может даже пойти на компромисс — смелость или безрассудство?

Поехать одной с детьми через пустыню на машине которая…

Четыре ветра, роман

Перевод: Наталья Рашковская

ISBN: 978-5-86471-886-5

Год издания: 2021

Твердый переплет, 448 стр.

Номинант: 2021 г.Выбор читателей Лайвлиба (Зарубежная проза)
2021 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая историческая проза)

20 век, Наш мир

24 апреля 2024 г. 04:55

( Lumen - Учились жить)

Поехать одной с детьми через пустыню на машине которая…

23 апреля 2024 г. 08:10

4 Иногда цель стоит любых жертв.

Это моё первое знакомство с автором и хочу сказать, что книга меня зацепила с первых строк, история окутывает и не хочет отпускать, страницы летели одна за другой.

Техас.1934 год. Великая депрессия.
Засуха убивает не только землю, но и людей, было страшно читать о такой трагедии, безумно жалко людей.

Но помимо засухи происходит несправедливость к людям... К беженцам.

Книга очень сильная, так же в этой книге сильная главная героиня и дочь от неё не отстаёт.

Книга о женском героизме.

Подборки

Статьи о книге

«Четыре ветра»: что нужно знать о главном романе осени?

Кристин Ханна – автор с тридцатилетним творческим стажем и тремя десятками романов за спиной – большинство из которых, правда, проходило по ведомству романтических драм, но книги писательницы были очень популярны. Она пару десятков лет числилась среди королев жанра, и некоторые её книги, по сути, стали, классикой. В этом году на Netflix вышел сериал по «Улице светлячков», готовится экранизация ещё одного романа – «Ночная дорога». Спойлер : «Улица светлячков» переводится заново, и книга выйдет в 2022-м году. Но на новый литературный уровень Кристин Ханна вышла с романом «Соловей», вышедшем в издательстве Фантом Пресс. Книга была издана в…

Кристин Ханна открыла себя заново, и Америка может сделать так же

Автор книг «Соловей» и «С жизнью наедине» написала новый роман. Книга «Четыре ветра» повествует об экологической катастрофе, в результате которой происходит экономический кризис и человек вынужден начинать жизнь с самого начала. Выросшая в Калифорнии, в северо-западной части Тихого океана, Кристин Ханна никогда не планировала стать писательницей. Это профессия для мечтателей, думала она, для детей, посещающих уроки по письму и создающих собственные истории с шести лет. «Я не была таким человеком, – сказала она в интервью, которое брали у нее дома в Сиэтле. – До третьего курса юридического университета – тогда мама скончалась от рака легких.…