4,2

Люди все время нас оценивают. Они хотят знать, станем ли мы хорошими друзьями, союзниками, любовниками или лидерами. Почему мы ведем себя так, а не иначе? Думаем ли мы об интересах других людей, или…
Серия: Академия смысла
Издательство: Издательский Дом "Нева"

27 июля 2022 г. 13:24

5 Вам это не понравится

В очередной раз, когда я делилась мыслями с собой в собственном дневнике, я написала: все обманывают. Вывод неприятный, однако полезный. И все, значит и я. Спустя некоторое время после этого я всё таки начала читать Слона в голове. Книга пылилась уже пару месяцев на полке, не ожидая очереди.

У меня так часто бывает ( и в общем-то это свойство психики, устройство мышления): сначала я сама до чего-то додумаюсь, а потом уже читаю про это книгу.

Со Слоном та же история. Думать , что ты самое честное благородное и правдивое лицо, и читать ЭТО - невозможно. Отсылок к исследованиям у авторов достаточно, чтобы подтвердить их мысли. Да ладно мысли авторов - если начнёте свою жизнь припоминать, многое встанет на свои места. Все лгут ради того, чтобы жить лучше.

Наверное в этом нет ничего плохого,…

ISBN: 978-5-6040991-7-9

Год издания: 2021

Тип обложки: 7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление: Частичная лакировка, Ляссе, Тиснение объемное
Иллюстрации: Черно-белые
Размеры: 217x151x38 мм
Страниц: 498 (Офсет)

Кураторы

27 июля 2022 г. 13:24

5 Вам это не понравится

Наверное в этом нет ничего плохого,…

12 апреля 2022 г. 12:44

2.5

книга в целом наполнена неплохими идеями, но уровень материала к которому делаются отсылки крайне не равномерный. в каких то вопросах идут ссылки на научные исследования и журналы вроде Lancet, в других на художественную литературу которую пытаются выдать за исторические труды (привет главе про политику и Солженицыну)