8 августа 2023 г. 18:35

5 Они все были убийцами, но не думали, что их секрет кто-то узнает

История повествует нам о Негритянском острове,  на котором построен шикарной дом богатым человеком. Дом очень долго пустует, но ходят слухи, что некий Оним купил его и вот 10 людей приглашают на этот остров, по совершенно разным приглашениям. Кто-то едет ради работы, кто-то для встрече с друзьями, новой жизни, по работе, а в итоге они в ловушки, на необитаемом острове, где смерть преследует их. Кто убийца? Кто псих? Стоит ли доверять этим людям? И правда ли эти люди совершили убийства?
Это мы узнаём в этой книги, а главное суть убийства, как это происходит, покрыт тайной, отличается от других книг и сюжетных поворотов.  Так как обычно мы понимаем, как это произошло и не знаем кто убийца, а здесь некие преступления даже не понятно как произошли.  Советую для любителей детективов и желающим…

24 августа 2023 г. 20:45

Советую начать знакомство с этой работы или если вас не зацепили предыдущие. Лично у меня второй случай.Не знаю почему все говорят, что героев слишком много и их тяжело запомнить,если повторить их пару раз,то это не составит труда.Прочитала взахлеб за два присеста,убийцу,к сожалению,не угадала,но подозрения были.Кстати,сама Агата в начале говорит,что гордится этой работой,думаю не зря)

30 июля 2023 г. 23:34

5 Детектив!!!

Это прекрасно, это просто прекрасно! Единственный небольшой минус был в том, что я проспойлерил себе 2 года назад, кем является убийца. Небольшой, потому что все силы, которые могли бы быть направлены на вычисление маньяка, были направлены на размышления о том, смог ли я догадаться о том, кто убийца (и пришёл к выводу, что не смог бы), а также на возмущения и восклицания в 3 часа ночи в адрес виновника торжества на Негритятском острове по типу: "вот ты жаба безжалостная" или "гляди, что выдумала скотиняка". У меня, наверное, впервые случилось такое, чтобы я читал книгу прям взахлёб, с неостывающим интересом до 4 часов ночи (спать ведь тоже нужно). Это была моя первая Агата Кристи — и я остался очень рад знакомству.

DianaSea

20 апреля 2023 г. 00:38

5 СУДНЫЙ ДЕНЬ

Какая-то влекущая сила  содержится в книгах Агаты Кристи , которую невозможно ничем  заменить. Почти каждый детектив это клад человеческих отношений.

" Десять негритят"  та самая книга , которая  целенаправленно и жестоко ведёт нас к мысли о том ,что все тайное становится явным и бумеранг не заставит себя долго ждать.

Не скрою того факта ,что не с первого раза мне удалось выяснить кто же все таки совершил свой личный самосуд над этими людьми.  Я перебегала от одного героя до другого в надежде найти ответ зарытый  в душе подозреваемого.

Упустила из виду что там был профессиональный вершитель человеческих судеб , м- да недоглядела я за этим человеком. Эх ...

Негритянский  остров это как  некая преисподняя  которая чистит наших героев против  шерсти  и повергает многих в состоянии…

3 июля 2023 г. 08:23

Первое знакомство с детективами Кристи , я считаю успешным! Не смотря на то, что я знал кто убийца. Читал на одном дыхании, не имея возможности оторваться от книги, потому что было интересно, как ему это всё удалось.

Книга держит в напряжении до самого конца. Написано великолепно и действительно затягивает! Не смотря на небольшой объем романа, Кристи удалось очень хорошо описать героев. У каждого из них есть своя тайна, из-за которой они попали на этот остров. Мы видим,  во что превращается человек когда чувствует опасность.

Что еще понравилось, не знаю, как правильно сказать, дух Англии. Люди умирают, они в шоке, кто и что, но тут стрелки часов показывают на 5 часов, и самое время выпить кружку чая! или виски.

Не вижу смысла описывать сюжет, дабы не заспойлерить какие-то моменты, а…

19 июля 2023 г. 23:47

4 Отличная книга, чтобы скрасить вечер

Эту книгу я хотела прочесть лет так 15 назад, но почему-то только сейчас наконец-то это свершилось.

Первые же страницы нам рассказывают о действующих лицах повествования. Чуть ли не списком, один за другим появляются герои и небольшое описание их рода деятельности. Достаточно легко в них запутаться, поэтому я делала заметки, чтобы можно было вернуться к имени и вспомнить кто этот персонаж. Но так было по началу, потом персонажей становилось все меньше и ориентироваться в них станосилось проще

Интересная задумка со считалочкой, к ней я тоже постоянно возвращалась по мере осуществления каждого убийства.

Я прочла не так много детективов, поэтому в этом жанре я неискушённый читатель. Конечно, ближе к концу у меня были теории о том, кто же всё это подстроил, но я не угадала с человеком. Однако,…

24 июля 2023 г. 19:20

5 Всё, что я могу сказать - люблю Агату Кристи

Мне кажется, произведение плюс-минус известно всем. И хоть минимально, но все представляют примерный сюжет.
10 человек оказались на уединенном острове. И по очереди умирают от разных причин. Всё эти причины соответствуют детской считалочке:
Десять негритят решили пообедать,
Один вдруг поперхнулся, их осталось девять.
Девять негритят, поев, клевали носом,
Один не смог проснуться, их осталось восемь.
Восемь негритят в Девон ушли потом,
Один не возвратился, остались всемером.
Семь негритят дрова рубили вместе,
Зарубил один себя — и осталось шесть их.
Шесть негритят пошли на пасеку гулять,
Одного ужалил шмель, их осталось пять.
Пять негритят судейство учинили,
Засудили одного, осталось их четыре.
Четыре негритенка пошли купаться в море,
Один попался на приманку, их осталось трое.
Трое негритят в зверинце…

12 августа 2023 г. 21:21

Детективный роман Агаты Кристи — «Десять Негритят», хорошо подойдет как и опытным детективам, так и простым любителям.

Десять никак не связанных между собой людей в особняке на уединенном острове... Кто вызвал их сюда таинственным приглашением? Зачем кто-то убивает их, одного за другим, самыми невероятными способами? Почему все происходящее так тесно переплетено с веселым детским стишком?

Роман Агаты Кристи держал в страхе до самого конца, а конец истории полностью перевернул и объяснил, почему так, а не иначе?

Правда первую главу книги, было читать очень муторно и неинтересно, повествование начинает интересовать не сразу. И если бы я просто взял книгу с полки, прочел первые строки, то думаю не стал бы брать эту книгу. А так детектив читается на одном дыхании, и с каждой главой…

26 июля 2023 г. 16:37

5 Очень интересно

Когда я начала читать, знала уже кто убийца, но было даже так интересно читать
все мои знакомые, кто читал и не знал убийцу, были в восторге еще большем
на протяжении всего времени думаешь на каждого.
советую прочитать всем, прочитала очень быстро, не могла оторваться

23 июня 2023 г. 15:36

5 Любой может оказаться преступником

Зацепка 1. Десять незнакомцев по разным причинам попадают на крохотный остров среди водной глади. Кто собрал их здесь? А главное – зачем?
С Агатой Кристи я знакома по культовым детективам, – «Убийство в восточном экспрессе» и «Смерть на Ниле» – которые считаются уже эталонными. Но и «Десять негритят» давно привлекли мое внимание, особенно было интересно, почему вокруг этой книги сложился такой таинственный образ. И теперь, после прочтения, могу сказать, что книга действительно меня впечатлила!
Зацепка 2. Сам остров – голая скала, а наши герои на ней как на ладони. Только вот в первый же день случается ужасное. Один из прибывших умирает у всех на глазах! Совпадение ли это или заранее спланированное убийство?
Язык книги донельзя прост, но это не то, на что читатели должны обращать внимание…