4,6

Последняя часть из серии «Лабиринтов Ехо». Лабиринт Мёнина, существование которого не раз доказательно опровергалось крупнейшими теоретиками магии, что, впрочем, совершенно не мешает практикам его…
Цикл: Макс Фрай "Лабиринты Эхо"
Издательство: Аудиокнига (АСТ)

1 января 2024 г. 14:18

5 На все вопросы существуют ответы, но кто сказал, будто все ответы должны быть известны тебе?

Именно эту книгу я читала дольше всех в цикле. Сначала мне показалось, что в ней отсутствует все то, за что изначально именно я полюбила книги Фрая. В ней было мало того привычного уюта, запаха камры и привкуса волшебства. Она была как болото, липкой теплой и манящей. Даже думала что три звезды-это максимум, на который она тянет.
Но эпилог заставил плакать, любить и ненавидеть, чувствовать боль и думать: а зачем вообще все это? А не сон ли я видела?
Невероятная история.

-тот, кому жизнь стала казаться сном, должен ждать или смерти, или перемен. Что, в сущности, одно и то же.

Мне будет не хватать улочек Эхо, загадок и приключений, волшебных существ и других миров. Однако, кто знает что ждет нас за следующей дверью? Или в следующей книге…

Год издания: 2000

Кураторы

1 января 2024 г. 14:18

Невероятная история.

27 декабря 2023 г. 17:11

И вот последняя книга из серии "Лабиринты Ехо" прочитана, история закончилась.Остальные сборники будут уже другие, вернусь к ним позже, когда соскучусь по миру Ехо и персонажам.Сейчас хочу отдохнуть, почитать что-нибудь другое.С середины октября я подсела на "Лабиринты Ехо" и до окончания серии не могла слезть, было увлекательно читать, сопереживать, находить какие-то новые смыслы для себя.Ничего не казалось скучным, унылым, даже ближе к окончанию серии.Некоторые моменты из начала хочется перечитать.
Из книги понравилось путешествие Макса и Мелифаро по лабиринту Мëнина и его мысли, что все окружающее нас - плод нашего настроения.Будешь ждать неприятности, они обязательно случатся, и наоборот.
Конец повествования мне понравился тем, что Максу позволено покинуть Тихий город, его снова нашла…