27 декабря 2023 г. 17:11

И вот последняя книга из серии "Лабиринты Ехо" прочитана, история закончилась.Остальные сборники будут уже другие, вернусь к ним позже, когда соскучусь по миру Ехо и персонажам.Сейчас хочу отдохнуть, почитать что-нибудь другое.С середины октября я подсела на "Лабиринты Ехо" и до окончания серии не могла слезть, было увлекательно читать, сопереживать, находить какие-то новые смыслы для себя.Ничего не казалось скучным, унылым, даже ближе к окончанию серии.Некоторые моменты из начала хочется перечитать.
Из книги понравилось путешествие Макса и Мелифаро по лабиринту Мëнина и его мысли, что все окружающее нас - плод нашего настроения.Будешь ждать неприятности, они обязательно случатся, и наоборот.
Конец повествования мне понравился тем, что Максу позволено покинуть Тихий город, его снова нашла Меламори.Наконец-то рассказана вся правда о появлении Макса. Правда, ранее, в "Книге огненных страниц" это частично встречалось, но прошло, не задев Макса, который посчитал все это сном.Не знаю, как будут развиваться события в "Хрониках и сновидениях Ехо".