Макс Фрай - Лабиринт Мёнина. Повести (сборник)
Лабиринт Мёнина. Повести (сборник) 4,6

Это последняя книга про Ехо. История — длинная, как путь к Городу Мертвых; запутанная, как коридоры Лабиринта Менина; уютная, как сумерки в Тихом Городе, — завершена. Пришло время открыть карты, ответить на вопросы, расставить точки над i. И в финале читатель с удивлением узнает, что не кто-то, а он сам был главным героем книги.
Серия: Азбука-fantasy (Русская fantasy)
Издательство: Олма-Пресс, Азбука

Wender

3 октября 2021 г. 14:27

«Отпустить на свободу кого-то другого гораздо проще, чем сделать то же самое для себя самого.»

Всё закончилось. Выход из лабиринта найден и раскрыта тайна о том, как в нашем мире появились книги о Ехо. Сейчас уже можно расслаблено выдыхать, зная, что после Лабиринтов впереди ещё будут Хроники и Сновидения. И очень радостно, что я читала и перечитываю цикл уже зная об этом. Потому что иначе прощаться с сэром Максом и одним из самых замечательных волшебных миров на такой ноте как тут было бы невероятно тоскливо. Но об этом позже. Пока о лабиринтах, в которых в этот раз блуждает наш сэр Ночной кошмар.

Заглавная история о "Белых камнях Харумбы" отправляет нас вместе с Нуфлином Мони Махом - создателем и Великим Магистром Ордена Семилистника, Благостного и Единственного, главного Ордена…

Белые камни Харумбы — Макс Фрай, повесть

Лабиринт Мёнина — Макс Фрай, повесть

Тихий Город — Макс Фрай, повесть

Эпилог

ISBN: 5-267-00358-1, 5-224-01868-4

Год издания: 2001

Седьмая, финальная, книга из семитомного собрания историй цикла «Лабиринты Ехо».
Иллюстрация на обложке М. Глашкина; иллюстрации в тексте И. Степина.
На форзацах карта мира и карта Соединенного Королевства.

Тип обложки: твёрдая

Макс Фрай «Лабиринт Мёнина»

Макс Фрай «Тихий Город»

Макс Фрай «Белые камни Харумбы»

Wender

3 октября 2021 г. 14:27

16 октября 2021 г. 17:18

И вновь на сцене главный герой Сэр Макс - служитель Малого Тайного Сыскного Войска по контролю за использованием запретной магии в славном городе Ехо. В этот раз ему снова представилась возможность отличиться - не без приключений отвезти влиятельнейшего Магистра на вечный отдых в запретный город бессмертных; поплутать в поисках пропавшего Короля по удивительно ужасно-прекрасному лабиринту Мёнина, что словно лоскутное одеяло, соткано из обрывков сказочных и реальных миров; заменить отлучившегося неведомо-куда - неведамо-насколько шефа, поддерживая порядок в Ехо и распутывая ежедневные магические преступления... В общем, как обычно, много всего, а до кучи ещё и романтические отношения имеют место. С юмором, задорно и легко ступает по жизни Сэр Макс, а я, как читатель, с удовольствием буду…