Беременность без чувства вины. Ваш собственный план беременности, родов и первых недель с малышом

Ребекка Шиллер

4,3

Пожалуй, это первая на русском языке книга для родителей, в которой так подробно и откровенно обсуждаются социальные и психологические аспекты беременности, родов и жизни с малышом. В большинстве…
Издательство: СветЛо

1 мая 2022 г. 15:06

4 Отличная книга для подготовки к беременности, родам и первым дням малыша

Книга разделена на 3 части: беременность, роды, после родов. В каждой части есть масса полезной информации, истории других женщин, благодаря которым ты не чувствуешь себя одинокой, неправильной и т.д., потому что знаешь, что ты не одна такая :)
Есть несколько моментов, которые лично мне не понравились (например, тема ЛГБТ, в очень маленьком количестве, но все же).
Книга написана британской доулой, поэтому есть различия в структуре родовспоможения в Великобритании и России, но благодаря комментариям российский доул, это все мягко сглаживается и поясняется на наш лад.
В конце книги есть помощник по составлению плана беременности, родов, и я однозначно им воспользуюсь)
Сделала много закладок, в процессе беременности буду перечитывать отдельные моменты)

От редакции
Предисловие