3,8

Книга о финансовой независимости специально для женщин! Если вы хотите быть богатой, научиться грамотно распоряжаться деньгами, постоянно повышать свой доход, знать, сколько и когда давать денег…
Издательство: Попурри

12 ноября 2020 г. 10:18

Книга отлично подойдет для новичков, только погружающихся  в тему финансов. Я для себя разделила её на 2 больших логических части: первая про психологию денег, вторая про финансовые инструменты. На мой взгляд, первая часть более применима в наших реалиях. Вторая, как мне показалась уже немного устарела, да и ориентирована больше на европейского читателя.

Если вы уже много что изучали в теме финансов, навряд ли найдете что-то интересное. Но если только начинаете - не пожалеете.

ISBN: 978-985-15-3692-0

Год издания: 2018

Мягкая обложка, 384 стр.

12 ноября 2020 г. 10:18

17 ноября 2019 г. 20:30

Эту книгу к прочтению очень настоятельно рекомендовала нам преподаватель в универе, в момент, когда мы определяли иерархию значимых персоналий - как у кого в голове было и как по итогу правильно, как должно быть. Идея поставить бизнес впереди секса и детей сначала вызвала недоумение и сопротивление, потом, когда мы получили обоснование, все улеглось и призналось правильным и логичным, но не у всех. Одна девушка задала вопрос - почему для женщины именно такая иерархия тоже правильная, ведь она может выйти замуж и пусть муж ее обеспечивает? И вот тогда наша уважаемая преподаватель сказала примерно следующее - за 30 лет практики я повидала много женщин, которые думали также, и которые внезапно вдовели или разводились и оставались буквально с пустыми руками, у разбитого корыта, причем у…