Девушка с деньгами. Книга о финансах и здравом смысле

Девушка с деньгами. Книга о финансах и здравом смысле 4,2

Фраза «Я девочка, я не хочу ничего решать» совершенно не про современных девушек, которые хотят и умеют зарабатывать.

Но почему-то все равно выходит так, что деньги вроде бы есть, но их не хватает на важное. На жизнь достаточно, но сбережений нет. Крупные покупки приходится делать в кредит. Про будущее вообще думать страшно. Дело усугубляют стереотипы: финансы — сложно, экономия — для бедных, считать деньги — мелочно, инвестиции — для богатых банкиров.

Анастасия Веселко рассказывает, что личные финансы — это совсем не сложно и не страшно. Она учит анализировать и оптимизировать расходы, составлять бюджет и инвестировать — то есть…
Издательство: Альпина Паблишер

24 мая 2021 г. 09:18

1 Зачем я её купила?

Книга. Девушка с деньгами. Автор Веселко Анастасия.

Не люблю писать отрицательные отзывы, но сегодня он будет именно такой (к сожалению). Это будет мой взгляд (человека с двумя высшими образованиями, среди которых высшее экономическое образование, полученное очным способом). Мое субъективное мнение.

Купила я книгу «Девушка с деньгами» в магазине Fix Price @fix_price.russia Стоимость этой книги 99 рублей. Посмотрела цену на эту книга на сайте ozon и чуть не упала в обморок. Стоимость этой книги составляет 557 рублей. Ребята, я в шоке… Но я как понимаю, на сайте ozon @ozonru другой формат.

Покупала я эту книгу, ориентируясь на отзывы. И да, отзывы на эту книгу шикарные. На сайте Отзовик допустим, семь отзывов на эту книгу и у каждого отзыва пять баллов… Хм, как-то странно.

На сайте LiveLib 4,2…

Девушка с деньгами: Книга о финансах и здравом смысле — Анастасия Веселко , документальное произведение

ISBN: 978-5-9614-2800-1

Год издания: 2019

Мягкая обложка, 208 стр.

Жанры:  №7 в Личные финансы

Теги:

24 мая 2021 г. 17:04

5 Девушка с деньгами

Деньги всегда были неотъемлемой частью жизни каждого человека.

Девушки любят наряжаться, ходить к косметологам, делать новые стрижки, маникюр. Меняться и искать что-то новое.

Конечно порой это бывает накладно и вводит в очень большие траты.

Иногда ты не замечаешь как по мелочи улетают деньги.

В особенности, когда ты только устроился после учебы на работу и хочешь прям кардинально изменить свой гардероб. Бывает так, что заиграешься и не замечаешь, что твои расходы стали больше, чем доходы.

Как же это произошло? По импульсу взял кредитную карту, потом ещё потребительский кредит.

На самом деле, свой доход и расход нужно учиться контролировать, эта книга во многом поможет вам урегулировать минусы вашего бюджета.

Если вы задавились вопросами, а с чего начать и как урегулировать ваши растраты, то я…

17 мая 2021 г. 21:55

4 Лёгкая книга, которая смогла замотивировать

Книга небольшая, читается очень легко, можно осилить за парочку вечеров.

Для тех кто никогда не задумывался о своих расходах, не вёл учёт и совершенно не знаком с инвестициями-книга идеальная. Так скажем, для новичков.

Для более опытных девушек (я вхожу в их число) книга не принесёт большой пользы, но принесёт достаточно мотивации. В книге не просто советы о том, как управлять своим заработком, а чёткие примеры с расчётами. Когда видишь потенциальный результат своих вложений в растущих цифрах, то мгновенно вырастает интерес к теме финансов.

Думаю что книга не будет лишней для прочтения. Обязательно посоветую своим подругам, которые не разбираются в теме инвестиций.

30 марта 2021 г. 07:15

4 Транжирам почитать полезно

Для себя не узнала ничего нового, книга для тех, кто вообще ничего никогда не знал о личных финансах и планировании, не умеет распоряжаться бюджетом и боится даже начать в этом разбираться. Автор в основном обращается к девушкам и женской психологии.  Главный посыл- хватит скупать шмотки, пора задуматься о пенсии.

Книга короткая, написана легко, порекомендовала подруге-шопоголику, хотя сомневаюсь, что она перевернёт её сознание.

25 марта 2021 г. 10:58

Очень простая и понятная книга для тех, кто далее от темы финансов.

Единственный минус (лично для меня): автор как-будто считает, что у всех девушек, по умолчанию, есть шопоголизм. И тема про «десятое ненужное платье» красной нитью проходит через всю книгу.

Я понимаю, что скорее всего, это личная, непроработанная тема автора, но не нужно это самое злосчастное «десятое платье» натягивать на каждого читателя, имхо.

2 мая 2021 г. 13:52

3 Просто и банально

Достаточно простая книга о личных финансах, подойдет тем, кто этой темой никогда не интересовался и страдает шопоголизмом. Если у Вас уже есть приложение по учету расходов, брокерский счет и депозит, то скорее всего все рассуждения про "отложите 1000 прямо сейчас" и "откройте шкаф и посчитайте сколько потрачено на вещи, которые в итоге не носите" покажутся банальными и скучными. Каких-то новых идей и инсайтов по ведению бюджета или формированию инвест портфеля после прочтения не появится. Еще не очень нравится гендерная направленность, постоянное "девушки", при всей любви к автору (читаю ее блог), складывается впечатление, что писать для мужчин страшно, там могут умных вопросов задать (хотя по факту и многие девушки могут), а вот для студенток-шопоголиков самое то.

19 февраля 2021 г. 15:36

2 Ни о чем...

Книга не информативная и ни о чем. Никаких дельных советов я из нее не подчерпнула. Советы из ряда: отложите прямо сейчас 1 тысячу рублей, а потом купите 100$, а еще подумайте чем хотите заниматься в старости и посчитайте сколько на это вам нужно денег.. Эммм Столько восторженных отзывов... Не понимаю, откуда они берутся. Написана книга для богатых дамочек, которые просто тратят деньги на лево и на право, а не для людей которые хотят разобраться в финансовой сфере. Основные мысли: меньше потребления, избавление от кредитов, инвестирование. "Считается, что при любом доходе можно отложить 10 %, и это больше вопрос дисциплины, чем суммы." Хм. Интересно. У кого это считается.. "Если и правда каждая копейка на счету и отложить совсем нечего – признайте, ваше финансовое благополучие под…

3 апреля 2021 г. 17:46

4 А какие у Вас отношения с ..... финансами?

Тема финансов для новая, не изученная. Поэтому, было очень интересно прочесть что-либо на данную тему.

Книга написана очень простом языком. Достаточно понятно, что очень радует. Не скажу что книга зацепила, но перечитать некоторые моменты хочется.

Поэтому ждем, когда информация немного уляжется и можно вернуться к углубленному изучению данной темы.

5 апреля 2021 г. 12:25

4.5 Полезно!

Может показаться, что книга рассказывает о прописных истинах, которые всем взрослым женщинам известна. Зарабатывай больше, чем тратишь; думай про пенсию; отложить деньги на обучение детям важнее очередной модной тряпки. Однако, если эта книга попала вам в 25 лет, вы много чего можете из нее почерпнуть. Как вести учет расходов и доходов, важность избегания ненужных трат, понимание, что старость наступит по-любому (инфа сотка!) и надо быть финансово готовыми к ней, потому что на государство надежды нет, трудно прожить на то, что в нашей стране зовется пенсионными выплатами. Даже если и в 30 лет вы прочли "Девушку с деньгами", но до этого в тему личных финансов не сильно углублялись, то тоже можно извлечь из чтения пользу. Конечно, если вы давно в теме, следите за своими финансами и…

28 февраля 2021 г. 16:57

5 Девчули, красотки!

Обязательно читайте эту книгу, особенно те, кто реально ничего не откладывает и не знает как это делать, особенно в плане инвестиций. Благо у меня муж в это втянул. Благодаря, наверно, удаче, у меня +60% дохода за пол года. Да, я его не снимаю, а продолжаю вкладывать.

Жалею, что не занялась этим раньше. Все доходчиво и просто написано, порой «повторенье-мать ученья», но и это полезно)