Книги Юрия Коваля написаны для всех читательских возрастов, все в них легкое и волшебное — и предметы, и голоса зверей, и деревья, и цветы полевые, и слова, которыми говорят звери и люди, птицы и…
Серия: Малое собрание сочинений
Издательство: Азбука

Manoly

27 февраля 2024 г. 16:51

3.5 Не было печали, купила баба порося.

Интересно было познакомиться со знаменитым детским детективом. Завязка незамысловатая: мама главного героя, Евлампьевна, отправляет Васю на рынок за поросятами, а тот возвращается с псом в мешке. Начинается настоящая заварушка по поимке мошенников, в которой Вася Куролесов, вместе милицией будет принимать активное участие.

Повествование в целом увлекательное даже для взрослой аудитории. Кстати, по поводу аудитории, у меня остался вопрос, на кого все таки нацелена книга. Главный герой - уже довольно взрослый парень, как и другие персонажи, то есть для юной аудитории здесь мало размаха для, например, ассоциации себя с кем-то из героев. В то же время сам Куролесов местами поступает наивно и опрометчиво, почти по-детски, что не совсем относит его к категории взрослых.

Еще мне всю книгу было…

Год издания: 2016

640 страниц

Manoly

27 февраля 2024 г. 16:51

3.5 Не было печали, купила баба порося.

Еще мне всю книгу было…

ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

4 марта 2024 г. 01:00

Сейчас я все чаще читаю детскую литературу, так как у меня подрастают двое сыновей. Старшему - 6 лет. И мы с ним читаем разные книги. Эту книгу взяли в библиотеке, но он по итогу отказался читать (слушать). Я решила прочитать сама и составить мнение.

История рассказывает о деревенском парне, которому мать дала денег и попросила купить поросят. Он купил. Только домой он привез не поросят, а рыжего лохматого пса. Вася решает во что бы то ни стало найти обманщика. А дальше начинается самый настоящий детектив. Простой правда, как раз для детей, но детектив.

Конечно же, я не могу судить объективно, так как сын не стал читать. Но на мой взгляд эта книга - далеко не самое увлекательное чтение. А детей все же надо увлекать. Вася показался мне откровенно глуповатым. Пусть какие-то вещи - это…