4,1

Так крепко засел в память писателя образ лесовика, описанного Пантелевной, что он чудится ему в каждом глухом лесном уголке.

licwin

5 апреля 2022 г. 13:21

Смешной рассказ о лесовике, смоловике и о том как собирать рыжики ногами. Приврал, видать, маненько автор, как та Мирониха. Кто ж его знает?

А живицей, кстати смолу не потому называют, что она заживляет раны на дереве, а потому что из нее всякие лекарства делают. Терпентинное масло , например, которым в детстве и кашель лечили и от живота нюхали и пуп смазывали от глистов. Вот так. А дерево , конечно же, не погибает от спуска смолы а наоборот становится смолистым и тяжелым, и дома из такого дерево получаются "вечными".

Форма: рассказ

Оригинальное название: Лесовик