Amelie loved Reese. And she thought he loved her. But she’s starting to realise love isn’t supposed to hurt like this. So now she’s retracing their story and untangling what happened by revisiting…
Издательство: Usborne Publishing Ltd

DobrayaLyalya

31 октября 2023 г. 07:56

Холли Борн "Все места, где я плакала"

Когда решаешь прочесть книгу с таким названием, то не стоит удивляться, что слез будет целый океан.
Но не моих от трогательности прочтения или наличия стекла. Главная героиня постоянно ревёт.
Действие описано в прошлом и настоящем, где она посещает места, где ревела из-за своего парня - абьюзера.
И во всех временах слёзы, слёзы.
Блин, конечно, понятно, что она была расстроена, а парень вечно раздражен. Но каким-то моментами я уже чуть не начала понимать этого мужика, ибо встречаться с человеком, который ревёт из-за буквально всего - это блин тоже ад какой-то.
Книга то поучительная, слог лёгкий, динамика на уровне. Но мне лично тяжело было так много читать про нытиков.

Я поставлю 8/10, рекомендую всем стойким к слезам, слабым гг и тем, кто ещё раз хочет…

ISBN: 1474949525

Год издания: 2019

Язык: Английский

Страниц: 368
Мягкая обложка

Кураторы

DobrayaLyalya

31 октября 2023 г. 07:56

Холли Борн "Все места, где я плакала"

И во всех временах слёзы, слёзы.

The_Ls

7 августа 2023 г. 13:24

5 Впереди целая жизнь, которую будет чертовски хорошо прожить без тебя (с)

Мурашечная вещь. Страшная. Тяжёлая. Но полезная.

Случалось ли так, что Вы вели диалоги в своей голове с теми, кем не были услышаны в реальности? Хороший способ рефлексии, согласитесь?
Вот и здесь перед нами способ рефлексии 16-тилетней девушки, подвергшейся психологическому насилию со стороны бойфренда.
Крайне откровенный рассказ.
Ужасно, пугающе откровенный.
Рассказчица не приукрашивает. Пройдет по всем местам, где она плакала. И читателя охватит оторопь.

При всем притом, это не просто эмоциональная качель и стекло ради стекла, это работа, проделанная психологически тонко.
Амели расскажет свою историю, будучи уже человеком, который хочет выбраться и вернуть себя, оттого и отмечая "красные флажки" - мельчайшие порой нюансы, которые должны были заставить задуматься уже в моменте, но (что…