12 мая 2008 г. 17:27

Ужас длинною в жизнь - бесконечная эпопея страха и депресси.

26 августа 2007 г. 11:26

Длинно и очень увлекательно.

27 августа 2019 г. 13:25

2.5 Стивен Кинг - Оно

Ееее, 1243 страницы мелкого шрифта позади

4 февраля 2018 г. 20:52

4 Как же иной раз дети ненавидят взрослых за их власть. Как же ненавидят!

Мне кажется, что нет смысла писать о чём книга, ведь многие смотрели/слышали о фильме/книге. Даже если вы, как говорит моя учительница, родились в джунглях, то хотя бы видели разные мемасики с Пеннивайзом. Это была моя самая первая большая книга. Я, кажется, читала её миллион лет (полгода). Не совершайте мою ошибку: если вы не дочитала книгу, не смотрите фильм! После просмотра у меня в голове всё превратилось в кашу. Главные герои дети-подростки временами вымораживали. Оно поистине устрашающий, хорошо он мне не приснился. Я действительно советую вам эту историю, но только в том случае, если вам не отвратительны настолько грязные книги. Кинг так глубоко затронул пороки людей, что даже было страшно читать, ведь в жизни мы не особо обращаем на них внимание. Тут тебе зависть, злоба,…

25 июля 2017 г. 21:23

4 Про страх? Или про детство?

Если беллетристика и политика когда-нибудь станут взаимозаменяемы, я покончу с собой, потому что не знаю, что еще можно сделать. Видите ли, политика постоянно меняется. Истории — никогда.

Эта книга лежала у меня на электронных полках годами. Начав ее читать, я пожалела лишь об одном, что не прочитала ее раньше. Намного раньше. Сейчас уже нет того увлечения, мурашек по коже... Хотя, все-таки пару раз было. И это был страх не от выдуманного существа, а от обычных человеческих поступков. Кинг, как всегда, умеет найти подход к каждому. А именно, в этой книге было все: и фантастическое мистическое существо, и расизм, и жестокое обращение с детьми, и насилие в семье. Были даже такие моменты, извините, жесткие, что я такого у Паланика, Уэлша и Мураками (того, что Рю) вместе взятых не встречала…

8 октября 2019 г. 19:40

Стивен Кинг, долбаный ты извращенец

24 февраля 2018 г. 19:32

0 история любви , дружбы, борьбы со своими страхами, с собой самим .

Очень интересная история борьбы со злом . Со злом не с земли .Очень интересная и одновременно тонкая история любви между Беверли , Биллом и Беном.

6 января 2020 г. 16:01

Первое знакомство с ОНО было конечно же в кино. Книга однако оказалась тоже достаточно примечательной и на мой взгляд более целостной. Хоть я и не в восторге от завершения этой истории и происхождения этого существа. В сюжете переплетаются две линии событий которые происходят с командой маленьких детей, вставших на защиту себя и города и теперь уже повзрослевших детей, которые решают завершить начатое в детстве. Воспоминания, различные события и инциденты, описания переживаний и находок героев - все это составляет удивительное полотно этой невероятной истории. Как и в любой другой книге, здесь есть и спорные моменты, которые порой поражают своей странностью и необъяснимостью. Однако в целом книга неплохая и легкая для восприятия и чтения. И да, не сказала бы, что очень уж страшная..

27 июня 2020 г. 13:21

В 2017 году вышел фильм "Оно", и тогда я узнала про автора Стивена Кинга. Хотела прочитать книгу прежде, чем посмотрю фильм. По началу, книга далась мне сложно, совсем не шло. Я убрала книгу на несколько месяцев. И потом вдруг взяла и прочитала всё где-то около недели. И вот на карантине в 2020 году посмотрела экранизацию "Оно" (2017) и "Оно 2" (2019), и скажу честно фильм мне понравился больше, чем книга. От книги у меня остался неприятный такой "привкус", подташнивало когда читала места, где главные герои сталкивались с Оно.

27 января 2021 г. 16:07

2 Это не страшно

Я не знаю чем могут напугать страшилки,тем более книги. Фильмы-ужастики не страшные. Книги тем-более. Может только атмосфера нагнетать чуть-чуть, а так ничего страшного здесь нет.