3,9

Существует поверье: если ребенок, засыпая, положит под подушку выпавший молочный зуб, его заберет Зубная Фея и оставит вместо зуба монетку.
Проснувшись однажды ночью, семилетний Сэм обнаруживает у…
Серия: Азбука-классика (pocket-book) - Классика XX века
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

2 февраля 2024 г. 11:06

4 Буквально потом и кровью отыскала эту книгу!

История пропажи данной книги из всех книжных магазинов и интернет площадок нашей страны для меня осталась не разгаданной. Почему ее больше не издают? Может быть кто-нибудь сможет мне пролить свет на это?

Найти можно только старые б/у экземпляры. Очень редкие, которые буквально расхватываются сразу же по очень завышенным ценам.

И вот, чудо свершилась! Я нашла свою книгу. Когда продавец на авито отправлял мне ее по почте России, то таинственно сказал: "Вы же понимаете, у каждой книги своя история". И канул в небытие.

Так началась моя история взаимодействия с книгой.

О сюжете.

Думаю, ожидания и ажиотаж,с которым я ее искала, все же превысили реальность. Ведь все, что так сложно достается в моей голове должно стоить высших похвал!  Книга мне, безусловно, понравилась. Проглотила ее за 5 дней.

Уж…

Зубная Фея, роман

Перевод: Василий Дорогокупля

ISBN: 978-5-389-05097-6

Год издания: 2013

Мягкая обложка, формат 76х100/32.
Тираж 4 000.
352 стр.
Переводчик: Дорогокупля Василий
Размеры: 180x115x15 мм

"Грэм Джойс пишет именно те книги, которые мы всю жизнь пытаемся отыскать, но крайне редко находим"
Джонатан Кэрролл

Британская премия фэнтези / British Fantasy Award, 1997 // Роман — Премия им. Августа Дерлета

Лауреат: 1997 г.Британская премия фэнтези (Лучший роман (Премия Августа Дерлета))
Номинант: 1998 г.Премия Международной Гильдии Ужаса (Роман)

2 февраля 2024 г. 11:06

4 Буквально потом и кровью отыскала эту книгу!

Так началась моя история взаимодействия с книгой.

О сюжете.

Уж…

Deli

Авангард дурного вкуса

24 марта 2023 г. 15:34

5 Поверь в свой кошмар

Помнишь, как в детстве ты видел страшные сны? Что, они даже повторялись? Тогда ты тем более понимаешь, о чём я говорю. А помнишь, как, пробудившись, ты сбрасывал оцепенение и с облегчением понимал, что это был только сон? А теперь представь, что тебе просто невероятно везло и каждую ночь ты ходил по лезвию ножа. Потому что другим повезло меньше.

Есть у меня среди литературных пристрастий весьма неожиданные пункты. Так, например, люблю я истории о странных детишках. И речь не столько о весёлых раздолбаях или "не таких как все", а о детишках откровенно стрёмненьких, крипотных, по которым плачет то ли криминальная хроника, то ли агент Малдер, то ли SCP-фонд. Мы привыкли, что недетские книги о детях обычно написаны со своей, специфичной такой атмосферой, преломлением видения, неповторимой…

Подборки