3,8

Стелла Харви потрясена: в саду дома, где она родилась и провела детство, найдены человеческие останки. Останки Айоны Биркс – девушки, приехавшей когда-то на родной остров Стеллы на отдых...

Что…
Серия: Психологический триллер
Издательство: АСТ

25 февраля 2024 г. 20:25

3 Ну кто так делает?!

Первый минус книги - это сама аннотация. Ну зачем?! Зачем в ней писать, кто именно найден в яме?! Ведь по тексту видно, что автор специально тянула с тем, чьи же останки нашли!

Второй минус книги - это слишком много тайн! Прям мыльная опера, чес слово. Маленький остров, а скелетов в шкафу хватит, аж на целый город миллионик!

Ну и третий минус - для такой истории, книга растянутая и нудная. Много воды, много бесполезных мыслей глав героини.

Это вторая моя прочитанная книга у автора, и к сожалению, мне она тоже не шибко зашла.

ISBN: 978-5-17-116653-3

3 Ну кто так делает?!

Knigo_Man

15 октября 2022 г. 21:45

2.5

В этом и проблема секретов. Они никогда не уходят.

Я ожидала детектив с мощным психологическим напряжением, где на первом плане будет неофициальное расследование главной героини в целях поиска убийцы в замкнутом пространстве (на острове с населением в 100 человек, где все друг-друга знают). Однако, по факту здесь больше идёт ковыряние в семейных тайнах, чему способствует факт экстренного отъезда с насиженного места героини и ее семьи - уже становится ясно, что тогда что-то случилось, причём это связано с ее прошлым.
Флешбэки читать интереснее, чем основное повествование, хотя, казалось бы, найденный труп должен хоть немного интриговать, но нет. Есть много беготни в поисках разгадки, но исходная мотивация выглядит абсурдно - покинула остров в детстве, работает семейным психологом, а как…

Подборки