Klik

15 августа 2023 г. 16:39

Очередная история о маньяке-психопате. Интригующая, завораживающая. Профайлер Зои Бентли и ее напарник из ФБР Тейтум Грей - продолжение и логическое окончание истории, некое завершение история Зои Бентли с ее личным маньяком - Родом Гловером. Достаточно сложно обойтись без спойлеров и ахов-вздохов. Но мне понравилось. Как и предыдущие части, эта получилась наполненной смыслом, действиями, живой, с эмоциями, запутанной, но безумно интересной - вся книга держала в напряжении с первых строк - с первого шага очередного психа, с первой жертвы до самого эпилога, который получился вроде логичным и ведущим к завершению истории, но при этом - приоткрыл новую страницу жизни Зои. Немного меня разочаровали действия героев - и в профессиональном, и в личном плане - ребята, соберитесь и определитесь…

Keytana

Писатель, читатель и просто интересный человек

31 августа 2023 г. 10:31

Начало было многообещающим, потому что на этот раз женская половина населения будет страдать от маньяка, который пьет кровь, но в итоге для меня книга получилась самой невнятной. Начнем с того, что новый маньяк работает в паре с преследователем Зои Родом Гловером, это практически сразу убивает в интригу, потому что кто конкретно этот человек и что там у него творится в голове - уже не так и важно. Соответственно, как-то вяло продвигается история с вампиризмом, столь же вяло идет линия с отношениями Зои и ее сестры. В общем, книга дает старт, а потом откровенно ковыляет к финалу в виде поимки Гловера и раскрытия личности его напарника (кстати, совершенно в итоге неинтересной). В конце все конечно же счастливы и радостно ужинают вместе, что и так было понятно почти с первых строк.

13 ноября 2023 г. 14:05

Третья книга из цикла про профайлера Зои Бентли.

Если кто не знает, Зои - успешный профайлер, который работает на благо ФБР, помогает ловить самых опасных преступников. У неё с детства есть враг, благодаря которому она и стала профайлером, если можно так выразиться, ведь он был первым кого она вычислила, его имя Род Гловер. Кто читал «Внутри убийцы» и «Заживо в темноте» знает, что Гловер периодически о себе напоминал и нетрудно догадаться, что рано или поздно эти двое должны были встретиться.

Осень стала порой некоего разочарования, одна книга за другой меня расстраивала, в том числе и эта. Омер конечно как обычно на высоте в подаче текста, претензий нет к стилю, манере и увлекательному слогу. Но эта книга стала для меня скучной по сюжету, настолько пугал автор Гловером, что когда дошло до…

22 декабря 2023 г. 19:25

5 Какие - то не люди

Совсем, конечно  и однозначно  не люди . Для чего надо было убивать так девушку. А после смерти ещё нацепить кулон. Одним словом можно сказать просто звери. Ничего существенного я не могу сказать больше

10 октября 2023 г. 17:28

Итак, очень странно, но это мое первое знакомство с автором.

У нас на работе есть небольшой уголок книг и там лежала именно она. От скуки я решила почитать и за два дня книга прочитана.

На самом деле я была приятно удивлена. Мне было очень интересно читать, но я еще в начале поняла, кто убийца и уже в середине, когда мелькнуло его имя я в этом убедилась.

Сама книга написано очень интересно. Я понимаю, что стоит прочесть и первую часть, но и без нее все понятно.

Сама история достаточно интригующая. Эти поиски, разговоры, обсуждения. Чувствуешь себя детективом. Только ради этой атмосферы стоит прочесть не только эту книгу, но и весь цикл.

Советую любителям детективов и тем, кто иногда хочет попробовать себя в качестве Шерлока.

24 октября 2023 г. 12:08

Пришлось зайти в аннотацию, чтобы вспомнить, о чем вообще была книга. Помню, что она завершает историю Зои Бентли. Читать стоит только если уже затянуло в серию и хочется узнать, чем закончится. Здесь опять «креативный» маньяк - вампир, а в остальном почти все то же самое, автор не заморачивается и пишет по схеме.

23 октября 2023 г. 19:58

Я дочитал серию книг про Зои Бентли Могу с уверенностью сказать что вся эта серия просто великолепная! Настолько интересный сюжет, взаимоотношения героев развиваются (Дед, мой любимый персонаж обожаю) Отличный финал! Счастливый и это радует, после всего дерьма что пережили главные герои. Конечно хочется продолжения, хочется ещё и ещё читать про Зои и её Напарника Тейтума Грея. Есть конечно предыстория про Зои и её первое дело, но она не в главной роли и появляется к концу книги(но я всё равно прочитаю), но попозже, оставлю пока этот приятный вкус завершённого дела о маньяках и убийцах.

19 июля 2023 г. 16:20

Вот и подошел конец трилогии про профайлера Зои Бентли и ее напарника из ФБР Тейтума Грея, жаль, очень жаль. Хотя затягивать тоже не надо.

Сюжет если вы не знакомы с книгами Омера то: не перевелись маньяки на голову больные (в прямом смысле этого слова) еще в США. У нас есть убийца и вы только подумайте, что он пьет кровь своих жертв, скажите вампир? Нет, скажу я Вам). Удивило то, что здесь уже не тот почерк, как в предыдущих двух книгах цикла про Зою. Здесь мы уже наблюдаем, что возможно убийца не один, а два. Как и всегда цикл про Зою захватывает меня с первых страниц и не отпускает пока не дочитаю до конца. А когда прерывалась, пыталась все сделать быстро и опять вернуться к чтению. И, да здесь я тоже не смогла угадать убийцу, я четко следила, перечитывала моменты даже, чуть не…

Коломбо Фрэнк (FrenkKolombo)

Эксперт по антигеройским штучкам

1 сентября 2023 г. 12:03

4 Голоса крови и безумия.

То, что Омер мастерски сумеет закончить трилогию, у меня лично сомнений не возникало. Писатель - мастер детективной интриги, мастер крутых поворотов в финале истории и фактически гениальный сторителлер.

В центре сюжета вновь агенты ФБР - Зои Бентли и Тейтум Грей (кто бы сомневался), а сюжет повествует на сей раз об убийстве активистки местной церкви, толи баптистского, толи протестантского толка. Подозреваемыми автоматически становятся все прихожане, но ровно до тех пор, пока не совершается второе убийство... Скоро, Зои и Тейтум приходят к выводу,  что убийц - аж двое, и один из них, антагонист, сквозной линией идущий через всю трилогию - Род Гловер... Один из убийц - одержим кровью, второй старым добрым насилием и асфиксией... Вот, как-то так и строится вся сюжетная линия. Агенты ФБР и…

29 сентября 2023 г. 14:44

Решила не откладывать последнюю часть о криминальном профайлере Зои Бентли, известной читателям по триллерам «Внутри убийцы» и «Заживо в темноте». Зои работает в ФБР, с ранних лет главная героиня отличалась особым характером, который не всегда располагал к ней даже самых близких людей. С юности она сталкивалась с непониманием, а порою с враждебностью со стороны жителей небольшого городка, но главным ее кошмаром стал серийный убийца Род Гловер, чья судьба переплелась с жизнью Зои.

В этой части главная героиня и ее напарник Тейтум Грей идут по следу вышеупомянутого маньяка и приезжают в Чикаго. Однако практически сразу на них, словно ураган, обрушивается еще одно дело – в собственной квартире зверски убита молодая женщина, которая при жизни занималась организацией благотворительных…