24 января 2024 г. 21:27

3 Не цепляет

Первые книги были более захватывающие. Возможно по настроению не попала.
Прям для галочки дочитывала.
И есть ощущение, что не хватает местами текста. Приходилось даже перепроверить, не отвлеклась ли. Как будто абзацами вырезали лишнее, что мешало погрузиться в историю.

TheKnower

по брюзжанию и скептицизму

28 октября 2023 г. 16:17

4.5 Снова на высоте

Заключительная книга серии вышла такой же интересной; главное - немного раскачаться, зато финал получается волнительным и стремительным, страсти накаляются и невозможно оторваться. Иногда я ловила себя на мысли, будто я проживаю события в реальности и расследую убийства, ищу маньяка. Ныряла с головой в сюжет. Потом выныривала и одергивала себя.

Здесь Род Гловер наконец завершит свою карьеру убийцы и все встанет на свои места. Логическая и закрытая концовка радует. В Глазами жертвы, как и в предыдущих частях, повествование ведется от лица не только главных героев, но и дополнительного офицера, а так же нового убийцы. Их линии с Родом Гловером тесно переплетаются, но подноготная открывается лишь ближе к финалу.

Майк Омер хорошо пишет: строго по существу, не успеваешь скучать, а интрига…

BooksMimi

9 января 2024 г. 13:29

И вновь автор погружает нас в темные глубины разума серийных убийц.

Зои и Тейтум продолжают поиски Рода Гловера. Они идут по его следу, который приводит их…

…в церковь?

Да, находят труп девушки, она работала в церкви. Ее убили дома, а не на улице, что уже не похоже на почерк Гловера.

Но дальше - ещё страшнее.

Жертве зачем-то вводили иглу в руку. И начиная расследование, Зои и Тейтум понимают, что преступник действует не один. И кто-то из этих психопатов предпочитает пить кровь своих жертв…

Само расследование не вызвало у меня вопросов, интерес сохранялся до самого конца. И я никак не могла понять, кто же этот кровопийца.

Но есть пара минусов, которые я не могу не подчеркнуть.

Например, зачем все три книги создавать напряжение между главными героями и потом ничего с этим не делать? То, как все…

19 января 2024 г. 13:29

4 Добро побеждает зло

У меня сложилось двоякое отношение к третьей части. С одной стороны, это триллер и жанр подразумевает «ужасужас». Но с другой стороны в какой-то момент, уровень ужаса и мерзости дошел до того предела, что я захотела закрыть книгу с мыслью «не хочу знать, чем все это закончится после такого поворота». Не для слабонервных (кстати, я себя к ним не относила, а вышло вот как)

Легко читается, держит в напряжении, как и все книги автора. Истину узнаешь на последних 10 страницах. Но второй раз читать не буду.

18 января 2024 г. 20:15

4.5 Не для слабонервных

Перед тем как начать читать я наткнулась на рецензию, где говорилось что в книге много "мяса", она не для слабонервных и вообще много отталкивающего. Я прям подумала "ну ка удиви меня Майк". И он удивил. Я всю книгу думала что разгадала его ещё в самом начале и кто убийца я поняла, но нет, я ошиблась, и это здорово. Самое лучше в книгах это эмоции, и тут они были. По поводу что много мерзких моментов. Так вот, я так не считаю. Преступник пьёт кровь жертв. И? Вам серьёзно плохо становится от такого факта? А новости вы не читаете, не в курсе сколько реально жести происходит? Для меня ничего противного и ужасного в книге не было. Изначально когда читать берёшь подобную книгу ты уже знаешь на что идёшь, поэтому для меня ничего удивительного.

22 января 2024 г. 10:37

4 Любителям жанра, немного затянуто

Так получилось, что именно с этой книги начала свое знакомство с творчеством автора. Привлекла популярность произведений в данном жанре и неплохие отзывы. В целом книга неплохая, читать интересно, сюжет захватывает достаточно быстро. Но вот к середине начинаешь скучать, есть ощущение затянутости, развитие событий могло бы быть более стремительным. И да, некоторые моменты вполне предсказуемы. Но впечатление это не сильно портит. Любителям жанра однозначно понравится.

24 сентября 2023 г. 11:04

3.5 Решающая схватка.

Самая слабая часть из книг о Зои Бентли.
Мне кажется, автор к концу уже так выдохся, что продолжения о ней больше не будет.
Да, интрига была и кровососа я так и не смог отгадать, но какого-то особого "вау-эффекта" тоже не случилось.
Отчасти из-за того, что к концу седьмой книги я сам подустал как от автора, так и от прописываемых им событий и персонажей, и мой интерес несколько поугас, отчасти из-за того, что между этими историями всё же нужно было брать хотя бы небольшие паузы в виде других книг, либо авторов, или же вообще других циклов и даже жанров –  и тогда не было бы такого сильного перенасыщения ими.
Но в итоге могу сказать, что мне очень импонирует большая доля человечности автора, проглядываемая в том, как его герои переживают за тех или иных жертв, попавших в лапы серийников и…

KittyYu

впечатления и заметки

26 ноября 2023 г. 20:04

А вот третья и завершающая книга цикла заметно слабее первых двух. В сюжете появляются дыры, главные герои начинают вести себя по-дурацки (эпизод с Кармилой), преступники действуют без системы и логики. Складывалось ощущение, что сюжет высосан из пальца и написан на коленке. Вроде бы и тема вампиризма интересная, но раскрыта и показана весьма и весьма слабо. Зои ведет себя крайне непрофессионально, зациклившись на Гловере, и не видя вокруг ничего. Детектив Холли О`Доннел вызывала куда больше симпатии в своей работе. В общем финал цикла хоть и расставил все точки, но в большей степени разочаровал.

29 сентября 2023 г. 22:48

4.5 Кровавый тандем

Заключительная часть о Зои Бентли и Роде Гловере.

В целом книга мне понравилась. Вурдалака я не разгадала. Думала на того, кто в итоге прятал Гловера. И это мне нравится в книгах автора. Узнать главгада дело не простое!

А ещё один плюс автора - напряжение, сострадание жертве. Как умело он нас подводит к этим чувствам! Ведь убийство человека это страшно. Но убийство человека с которым ты знаком, это ещё эмоциональнее и душераздирающе! Как автор умело, буквально в паре страниц показывает нам жертву. Чтоб мы прониклись, познакомились.

Бац! И вот уже новая героиня в мучениях умирает от рук маньяков. Даже не одного, а двух! Что-то новое и неординарное. Книгу хочется читать не отрываясь. Хотя иногда и проскальзывают отрывки на которых интерес пропадает. Но это исключение, которое подтверждает…

26 декабря 2023 г. 11:18

Цикл про Зои Бентли мне понравился.
И третья часть не хуже предыдущих. Да, тут в основном сюжет крутился вокруг уже известного нам Гловера и второй убийца на его фоне немного терялся. Не было яркого «почерка» убийцы, как например бальзамирование жертв или закапывания заживо.
В этой части мы больше узнавали о жертвах. Проникались к ним и их семьям, переживали, надеялись и ждали хороший исход.
Истории Омера заставляют понервничать. Невозможно остановиться, хочется поскорее узнать, чем же все закончится.