29 июля 2023 г. 16:34

3 Спойлер Вампиры в городе Ветров?

Уф. Пожалуй, я ожидала, что третья часть меня удивит, но не подозревала, что мне это не понравится.
На первую я оставляла отзыв, она реально мне очень понравилась. На вторую ничего писать не стала, потому что эмоции от прочитанного в общем были очень схожими, а вот с третьей молчать не могу.

На самом деле, мне не понравилось от слова совсем. Мне не понравилась Зои в этой книге. Несобранная, почти бесполезная, допускающая миллион ошибок, не выдвигающая никаких блестящих теорий в отличие от первых двух книг, где её острый ум и рассуждения поражали всех. Эдакий Шерлок в юбке, имеющий ключи от любого разума маньяка.

Не понравились и намёки на отношения с Тейтумом, которые в итоге опять же ни во что не вылились. Да, не все идут в  жанр триллера за отношениями гг, но раз уж автор так настойчиво…

ghost_writer

1 сентября 2023 г. 14:54

Зои Бентли – профайлер, криминальный психолог. Она помогает сузить круг подозреваемых для полиции, составляя психологический портрет преступника. Зои очень хороша в своей работе, и всё бы ничего, но и её преследуют демоны (серийные убийцы) её собственного прошлого.

Прочитала всю серию про Зои Бентли буквально за пару дней! Читается очень легко, книга интересная, сюжет интенсивный. В этой книге на первом месте сюжет, а персонажи – на втором, поэтому все детективы, репортёры и жертвы казались мне слегка мне слегка картонными и статичными. Вероятно, это потому что я привыкла к вдумчивым и подробным описаниям героев – к книгам, где на первом месте именно люди, а не сюжет. В "Тайнах Зои Бентли" автор пишет в первую очередь о расследованиях серийных убийств, поэтому картонность персонажей…

31 августа 2023 г. 11:42

Мне очень понравились первые две книги про Зои, но последняя книга немного подвела, учитывая, что это конец её истории. Убийца понятен с самого начала, история как-будто не завершена, до конца дело все-таки не раскрыли

30 августа 2023 г. 11:39

2 Банально

Не знаю, я опять в меньшинстве, но мне книга не понравилась) Первые две еще куда ни шло…но это…. Зои меня откровенно раздражала, слишком нервная, с низкой самооценкой, которую компенсирует высокомерим. Все три книги я думала о том, что ей срочно нужно к психологу бежать, теряя тапки. Если честно, но тут я могу ошибаться, но никакой особой гениальности я не увидела, мне кажется и без нее бы справились, когда детективы кидали идеи, она только отвечала: «возможно, но врятли» и тд. Слишком много повторений…. В общем я не советую) Я не знаю, зачем я прочитала все три книги…все смеются над Донцовой, но и это по-моему не лучше)))

23 июля 2023 г. 23:07

5 Эдвард Каллен-убийца. ヽ(°□° )/

Первые две книги прочитала залпом, а третья долго лежала и пылилась. Но вот и с ней все тоже покончено:)))
• Все эмоции, сомнения и переживания начинаешь испытывать на последних 200 страницах. Учитывая какую атмосферу задали прошлые 2 книги, ОЖИДАТЬ МОЖНО ВСЕ ЧТО УГОДНО!
• По итогу прочтения этой трилогии могу сказать, что СТОЛЬКО ЭМОЦИЙ мне не дарил ни один фильм или  сериал!
• Все расследования были ОЧЕНЬ интересные, а еще все подкрепляется этой эмоциональной окраской… ммм)))
~Единственный полу минус, лично для меня первые 100-150 страниц дались со скрипом, а дальше я и не заметила как закончила

(Стоя аплодирую автору) 0_0

3 июля 2023 г. 20:51

4 Страхи Зои Бентли

Сюжет книги опять крутится вокруг профайлера Зои Бентли - она преследует того, кто преследует ее. Только вокруг происходит что-то странное и находящаяся на месте (в командировке) Зои видит как обычно больше, а репортеры связывая нахождение Зои на месте преступления строят домыслы (а может и не домыслы?). Зои мучают кошмары, она смотрит на мир глазами жертв и пытается понять преступника. Но вот получается ли? Может надо не только смотреть и чувствовать, но делится с напарниками и тогда поиск преступника пойдет быстрее?

19 мая 2023 г. 08:27

Зои и Тейтум продолжают охоту на Гловера - тому из-за опухоли в голове осталось жить недолго и Зои уверена, что он начнёт убивать. Это и случается - задушена очередная молодая девушка, вот только на месте убийства Зои находит свидетельство того, что Гловер действует не один. Это дело расследует О'Доннел, изначально скептически отнесясь к доводам агентов ФБР. Но с последующим убийством скептичности убавилось.

Как всегда, есть главы от лиц убийцы, жертв, Зои и Тейтума, О'Доннел - это позволяет автору не только показать происходящее с разных сторон, но и немного запутать (или попытаться запутать) читателя. С учётом, что книга последняя в цикле, здесь будет завершено противостояние Зои и Гловера.

Читать интересно, не могу сказать, что для меня тут были неожиданности, но это не помешало…

OlyBooks

23 июня 2023 г. 09:59

3.5 "Глаза столь прозрачны, что сквозь них видна душа."

Заключительная книга из цикла про Зои Бентли.

Очередной маньяк вышел на охоту и в этот раз он обескровил свою жертву, а на мести преступления обнаружено следы двух пар мужских ног. Может у него есть помощник?

Вот и закончилось наше большое погружение в непростую жизнь профайлера Зои Бентли. Вместе мы испытали немало ужасающих моментов, мгновений радости и остановили не одного преступника. А главное наконец-то встретились лицом к лицу с призраком из прошлого.

Но если говорить откровенно, то эта книга из всего цикла мне понравилась меньше всего. В чем то Омер слегка перемудрил, а где-то наоборот решил некоторые моменты оставить под завесой тайны. И из-за этого после прочтения у меня осталось ощущение недосказанности. Вроде все хорошо закончилось, но как-то не так, как хотелось.

Возможно во…

18 июня 2023 г. 15:52

4 Чем же все это закончится?

Спустя долгое время после прочтения первой части, я, наконец-то, перешла к продолжению расследования. Не сказать, что первая часть была шокирующей, но она  определённо была интересной, и желания продолжить знакомство с этим делом никуда не делось, даже спустя долгое время)

В целом, я осталась в полном восторге. Детективы забирали все внимания во время прочтения, а мрачная атмосфера не покидали историю до последних страниц. Автор описывал все кровавые убийства, все эмоции и волнения так натурально, что складывалось впечатление, что ты смотришь фильм или являешься частью этого расследование

Третья часть изящно завершила серию, хотя оставила много вопросов. Я так и не поняла, зачем надо было заканчивать, ведь с этими детективами можно написать еще много историй. Но третья часть получилась…

Lake75

Я - художник, я так вижу ;-)

5 апреля 2023 г. 21:47

4.5 Умирающему зверю нечего терять

На самом деле, довольно трудно писать отзыв на триллер или детектив, не раскрывая сюжета.

Профайлер ФБР Зои Бентли и её напарник, агент Тейтум Грей вновь идут по следу Рода Гловера. Этот серийный маньяк не оставляет в покое Зои уже много лет. Но ведь когда-то этот кошмар должен закончится.

Род Гловер скрывается, он сменил имя. У него рак мозга, и жить ему осталось недолго. А умирающему зверю нечего терять, он продолжит убивать. Зои и Тейтум идут по следу...

В Чикаго совершено убийство, жертва задушена и изнасилована. У этого преступления много общего с убийствами, которые совершал Гловер. Но есть некоторые нестыковки: на месте преступления следы двух мужчин, а у жертвы на руках следы, указывающие на то, что убийца пытался сделать ей инъекции и пил её кровь... У Гловера появился…