14 сентября 2023 г. 21:38

Я эту книгу слушала именно в аудиоформате, и это абсолютно другие эмоции нежели при Чтении триллеров и детективов в целом, аплодирую стоя чтецу. У Майка Омера явно писательский талант, все персонажи всей трилогии очень детально прописаны, к каждому из них просыпается определенная симпатия или другие эмоции. Что еще понравилось так это то, что автор умело сбалансировал сцены жестокости и напряжения, детективные линии, даже небольшие романтические вставки, все это хорошо работает до конца, из за этого хотелось слушать и слушать, чтобы узнать что дальше, в общем было интересно. Однозначно рекомендую эту трилогию, и буду дальше знакомится с произведениями автора.

4 октября 2023 г. 00:19

3 Посредственный сосун

Как оказалось, это финальная книга про Зои, хотя прошло +- полгода с момента ее работы в ОПА. Ожидала большего, так как завершение истории сырое и слишком приторное. Автор так и не умудрился за три книги выстроить хорошую романтическую линию для главных героев, да и раскрытие Грея как персонажа полностью провалилось.

В романе убийца  работает в паре с Гловером, который умудряется убивать при наличии 4стадии рака. Так что роман я отношу сразу к разделу фантастики, так как 100% уверена, что Гловера бы ветром сдуло, а он в книге умудряется женщин душить, да ещё и урон от ножевых ран в себя впитывать. Второго маньяка я "вычислила" при его втором появлении в повседневном образе. Да и пить загустевшую свернувшуюся кровь не то же, что сосать ее непосредстенно из раны, не поверила ни на минуту…

kati4kina

Эксперт по книгам и круасанам

12 июня 2023 г. 22:56

Последняя книга о профайлере Зои Бентли. И насколько мне понравились первые 2 книги, так настолько мне не понравилась эта книга. Убийцу я угадала сразу. Лично мне книга показалась «недосказанной». Не было «отношений» между Зои и Тейтумом. Сюжет не цепляющий и предсказуемый. Но надо отдать должное, напряжение сюжета осталось прежнее. С каждой новой главой переживаешь не только за жертв, но и за Зои . Буду ли я рекомендовать цикл? Однозначно ДА!

15 сентября 2023 г. 13:18

5 Книга 4 - финал

Надо признать, что в этой книге автор превзошел сам себя. Его задачей было привести к логическому завершению все сюжетные линии, поддержать интерес читателя и максимально не разочаровать финалом. И задача была решена качественно!
Даже когда казалось, что уже бы закончить и нечем больше удивить, сюжет так поворачивался и туда вплетались неожиданные подробности, что расслабиться было абсолютно без шансов.

Очень хорошо показана тема одиночества и  команды. Как же это разительно отличается!
И на что способны люди из-за обид - как реальных, так и надуманных. Сколь губительно внушение, когда ты один и появляется тот, кто тебя понимает или хорошо делает вид, что понимает. Как же всем нам важно и нужно внимание. Мы ради него готовы на многое, даже на невозможное. И не терять бы бдительности.
Хоче…

Margo54

5 сентября 2023 г. 12:33

4 О маньяках, безумии и голосе крови.

Если любите истории про серийных убийц и криминальных психологов -  рекомендую.
Третья часть(заключительная) книги-сериала про профайлера Зою Бентли и агента Тейтума Грея.
Сюжет : Чикаго. Убита дочь пастора. На теле жертвы обнаружены признаки того , что убийца пил её кровь.
Впечатления: 1) Перебор случился у автора с сильными и недооцененными женщинами. Аж две на роман - Зои и Холли О’Доннел , детектив ведущая расследование.
2) Так и не поняла, почему такое название??!! Глазами Зои, что ли?
3) А мне ,всё равно,  понравилось. Маньяки у автора такие маньячные,  у-у-ух .

— Маньяки похожи на снежинки, а? — Не понимаю метафору, – напряглась Зои. — Не бывает двух одинаковых.

21 августа 2023 г. 14:42

Решила не откладывать последнюю книгу о Зои Бентли и сразу закрыть цикл.
Здесь профайлер ставит точку в расследовании об убийце из своего прошлого и заодно раскрывает еще одно необычное дело.

Автор постоянно пытается пустить читателя по ложному следу, заставить более внимательно следить за всеми появляющимися персонажами, относиться ко всем с подозрением. Хочет заставить думать или гадать, и это невероятно интересно. Но эта книга показалась более жестокой, чем предыдущие. И не своей тайной, а тем, как вели себя убийцы.

Они выслеживали девушек, которые оказывались одни на ночных улицах, кто задержался на работе, кто приехал на ночном поезде, - и хватали их. Но мало того, что они могут поиздеваться над ними, девушек еще избивали. И так грустно было читать о семье, которая осталась без жены и…

11 мая 2023 г. 22:35

4 Спойлер

Вот и подошел к концу цикл о профайлере Зои Бентли. Она все-таки поймала маньяка, которого искала с детства, и из-за которого выбрала себе такую профессию. Но, разве могло быть иначе? Однако мне кажется, что маньяк все же избежал наказания, поскольку из-за рака не доживет даже до суда. Кто-то может сказать, что его болезнь и есть наказание, но я с этим не соглашусь, поскольку им болеют и невиновные, и дети, и кто угодно. Соответственно, это просто случайность. Не будь маньяк маньяком, то все равно заболел бы. А вот тюрьма - это наказание, которое можно было бы избежать, не совершай он убийства. Однако, поскольку этот маньяк до нее не доживет, то я и считаю, что наказания он избежал. Но все это философия, которая напрямую не относится к книге. Что же на счет произведения, то оно не…

Razanovo

10 июля 2023 г. 13:14

4 Под музыку Кэти Перри и Тейлор Свифт

"Глазами жертвы" это третий роман в цикле "Тайны Зои Бентли". Профайлер ФБР Зои Бентли и агент ФБР Тейтум Грей продолжают битву с маньяками. Наконец, они добрались до суперзлодея Рода Гловера. Род - это маньяк, живший по соседству с Зои во времена ее юности, которого она вычислила, и после этого Род преследует Зои как в реальности, так и в ее снах, в ее мыслях.

Начало истории с Родом подробно дано в первом романе Майк Омер - Внутри убийцы и кратко пересказывается в остальных двух романах серии, поэтому серию в принципе можно читать с какой угодно книги.

В Майк Омер - Внутри убийцы и в Майк Омер - Заживо в темноте Род Гловер - это такой "фоновый" маньяк, основными маньяками там являются другие психи, никак с Родом не связанные. В Майк Омер - Глазами жертвы охота идет непосредственно…

30 июля 2023 г. 12:10

4 Игра окончена

Когда с места убийства уносят тело, атмосфера меняется. Голоса звучат громче. Полицейские ведут себя раскованнее и по-деловому. Бывает, кто-то отпустит шутку. Всех охватывает чувство облегчения. Мертвые уходят. Живые остаются, чтобы расставить всё по местам.

Оценка: 4/5

Сюжет:

В третьей, финальной книге из серии про криминального профайлера Зои Бентли, подводится итог поимки злополучного маньяка. Или двух? Многое выглядит странно: почерк убийства, колотые раны, потеря крови в большом объеме. А может в исход вмешались сверхъестественные силы?

Впечатление:

Дабы избежать спойлеров, скажу самое главное. Книга заслуживает хороших оценок. Во-первых, за динамику, стремительное развитие сюжета, легкую передышку и гонку за преступниками. Во-вторых, за героев, в особенности спасибо за Зои и Тейтума. И…

29 июля 2023 г. 16:34

3 Спойлер Вампиры в городе Ветров?

Уф. Пожалуй, я ожидала, что третья часть меня удивит, но не подозревала, что мне это не понравится.
На первую я оставляла отзыв, она реально мне очень понравилась. На вторую ничего писать не стала, потому что эмоции от прочитанного в общем были очень схожими, а вот с третьей молчать не могу.

На самом деле, мне не понравилось от слова совсем. Мне не понравилась Зои в этой книге. Несобранная, почти бесполезная, допускающая миллион ошибок, не выдвигающая никаких блестящих теорий в отличие от первых двух книг, где её острый ум и рассуждения поражали всех. Эдакий Шерлок в юбке, имеющий ключи от любого разума маньяка.

Не понравились и намёки на отношения с Тейтумом, которые в итоге опять же ни во что не вылились. Да, не все идут в  жанр триллера за отношениями гг, но раз уж автор так настойчиво…