3,4

Диагноз Берди Линдберг — книжный червь. И кажется, что это не лечится.

Девушка страдает от своего чрезмерного воображения, которое не позволяет ей жить в реальном мире. Жизнь для Берди — это…
Издательство: Рипол Классик

BooksMimi

8 января 2024 г. 00:11

С первой же главы, Берди вызвала у меня отторжение. Я понимаю, что бывает дичайшая химия. Но была не готова к тому, что главная героиня переспит с незнакомцем от которого сразу же с перепуга сбежит.

Да и в целом, все поведение девушки в начале книги вызывало у меня недоумение.

Но чем дальше я читала, тем больше история затягивала. А когда Берди и Дэниел начали вести диалоги, я уже не хотела отрываться от книги.

Я прониклась жизнями обоих молодых людей. На долю каждого из них выпало немало испытаний. И как же приятно, когда ты обнаруживаешь человека, который способен услышать тебя и понять.

Но самое главное, поведению и характеру Берди есть логичное объяснение. Чем ближе я знакомилась с героиней и ее прошлым, тем больше понимала ее страх близости и страх открываться людям.

Будет в книге и…

Лунный свет, повесть

Перевод: В. Липка

ISBN: 978-5-386-13624-6

Год издания: 2020

Переплёт: 7Бц,
Формат: 84х108/32,
Кол-во страниц: 448.

Номинант: 2019 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза для молодежи)

BooksMimi

8 января 2024 г. 00:11

Да и в целом, все поведение девушки в начале книги вызывало у меня недоумение.

Будет в книге и…

31 января 2023 г. 21:16

4 Подозреваемая: Дженн Беннет

Подозреваемая: Дженн Беннет.

Известная, как автор лёгких романтичных историй.

Прочитанное: Лунный свет это первое произведение автора, с которым я познакомилась.

Легко романтично? Безусловно.

Немного конечно и затянуто, есть ощущение, что можно было сделать и короче.

Классический приём девушка с проблемами со здоровьем и синдром спасателя у парня, однако проблемы со здоровьем здесь посещают не только главную героиню.

Затрагиваются важные темы, такие как, проблема личного пространства у подростков, уровень доверия, безопасный секс и все это приправлено мыслями о суициде.

Поэтому вот то, что очень романтично и легко, и на один вечер, то Ася Лавринович все ещё мой фаворит.

Выбор на книгу пал чисто случайно, обложка которой точно такая же как и на купленной мной и открытке.

Из аннотации:

«Ди…