4,5

В мире, где магия под запретом, жизнь Бристал Эвергрин вот-вот изменится навсегда.

Бристал Эвергрин не хочет жить по законам Южного королевства. Сильнее всего она ненавидит запрет на чтение для…
Цикл: История о магии, книга №1
Издательство: АСТ

pineapple_13

У самурая нет цели

26 мая 2023 г. 16:45

0 Щепотка веры в себя. И ещё одна. И ещё. И лучше окунуться в это с головой. Трижды.

Знакомство с автором я начинала с его цикла “Страна сказок”. И помню, что мне понравилось. Даже сюжет еще не полностью выветрился из головы. Поэтому я почти не сомневалась, что буду читать его новый сказочный цикл про магию.

Вместе с героями книги мы попадаем в мир, где магия запрещена, а все кто ее использует преследуются, наказываются и скрываются. Но скоро все должно измениться. Сильная фея Грозенберри решает открыть школу магии и доказать людям, что ее ученики не опасны и полезны.

И вот на протяжении всего повествования мы следим за успехами этих воспитанников. И они впечатляют. За короткий срок они смогли достичь небывалых высот. Но все равно это книга не о магии. Да, ребята могут вызвать дождь из змей, сжечь отца щелчком пальцев или повелевать пчелами. Но мне показалось, что вся…

ISBN: 978-5-17-120167-8

Год издания: 2020

Объем: 380 стр.

Номинант: 2022 г.Книжная премия «Парящий орёл» (Книжная премия «Парящий орёл»)

pineapple_13

У самурая нет цели

26 мая 2023 г. 16:45

EllenckaMel

31 января 2023 г. 16:11

Здесь очень добрый посыл в книге. Желание изменить мир, помогая людям. Давая им возможность понять, что без притеснений будет жить лучше всем. Мир описанный в книге достаточно жесток. Верховные судьи меняют законы и веру, так как им хочется. Запрещают неугодные книги. И навязывают всем свои законы. Но как во всякой сказке добро восторжествовало. Очень много фраз, которые можно разобрать на цитаты. Книга детская, но проблемы поднятые в ней вполне взрослые. Место женщины в обществе и отношение к людям с необычными способностями. Читается очень легко и интересно. И жаль, что взрослые вырастают и забывают свои детские устремления. Подчиняются властям и общественному мнению.

Кот в мешке
Собери их всех