4,5

Межевой рыцарь:
Действие повести происходит за девяносто лет до начала событий «Песни Огня и Льда». Главный герой — оруженосец Дунк, присвоив себе рыцарское имя, принимает участие в турнире и…
Издательство: Аудиокнига своими руками

2 марта 2023 г. 13:41

5 Спойлер

Большая часть событий «Таинственного рыцаря» закручена вокруг свадьбы лорда Батервелла и дочери лорда переправы Фрея.

Автор возвращается к атмосфере интриги, когда герой попадает в гущу не совсем понятных ему и часто неподконтрольных событий.

Дункан- в рамках этой повести, не играет самую большую и важную роль, он скорее пешка в большой политической игре и интригах.

В лучших традициях Мартина читателя до последнего держат в неведении относительно общей картины происходящего. Интерес постоянно подогревается с появлением таинственных личностей, блефом и обманом.

На сей раз Джордж Мартин предлагает нам настоящий детектив: замкнутое пространство, большой ассортимент персонажей. Это наверное единственный плюс произведения: неособо заметно развитие персонажей, Дунк все такой же наивный…

Межевой рыцарь, повесть

Фамилия автора: Мартин
Имя автора: Джордж Р. Р.
Исполнитель: Mones Fits
Жанр: фэнтези
Тип издания: аудиокнига своими руками
Категория: аудиокнига
Общее время звучания: 12:00:09

Джордж Р. Р. Мартин «Межевой рыцарь»

2 марта 2023 г. 13:41

15 февраля 2023 г. 20:15

5 Спойлер

Вторая повесть, посвященная приключениям   Сэра Дункана и Эга, так же не менее интересна и увлекательна, как и первая.

Дунк-огромный, сильный, стеснительный, скромный, порой нелепый и совсем не красноречивый.
Эг- нахальный маленький бунтарь, за словом в карман не полезет и очень умный.

Действие повести перемещается в село, наши герои служат старому и угасающему лорду, и пытаются разобраться в межсоседском конфликте. Задача наверное не для тех рыцарей, которые грезят только о славе и турнирах, но за то не противоречит их клятвам защищать сильных и слабых.

В этой повести перед нами предстанет много новых и незнакомых ранее персонажей. Один из них- сэр Юстас Огри.  Противоречивый герой, который во время восстания драконов выбрал сторону проигравших бунтовщиков.

Книга обладает счастливым…