23 мая 2008 г. 20:24

У Хейли чудесный слог. Его книги реалистичны и всегда драматичны. Еще рекомендую - Отель. Читается запоем!

10 сентября 2017 г. 13:22

Очень увлекательный роман. Кроме того, что автор прекрасно знает все о работе аэропорта, он смог написать об этом прекрасным языком (спасибо переводу) и ввести в сюжет героев, за которыми интересно наблюдать, даже за теми, которые изначально кажутся якобы отрицательными.

Есть подозрения, что у Хейли все произведения похожи друг на друга, но есть желание прочитать у него еще что-нибудь и проверить.

Спасибо Chizhunya за рекомендацию!
Новогодний Флэшмоб 2017

5 декабря 2017 г. 14:28

Очень насыщенная, быстрая, со всеми своими перипетиями уместившаяся в половину суток по сюжету, в моей жизни она заняла примерно столько же времени. И ровным счетом ничего после себя не оставила. Это книга-сериал, которая хороша в те моменты, когда ее читаешь - она стопроцентно занимает твое внимание, не дает оторваться. Яркие персонажи, прорисованные черты характера, лихо закрученный и интересно разворачивающийся сюжет. Неудивительно, что книга экранизирована - по ощущениям, это прямо готовый сценарий, нарежь на куски по героям и снимай. Хорошо, гладенько, но перечитывать что-то не тянет.

9 декабря 2023 г. 07:15

5 Жизнь одного аэропорта

Да, могу смело сказать книга хорошая.
Решила почитать(послушать) её как то, чтобы отвлечься от "истории Фейры" (ох насколько же растянула автор те книги

17 июля 2022 г. 19:55

Аэропорт" ✈️Артур Хэйли
Хотите много снега

27 сентября 2020 г. 17:58

Суть: один день из жизни огромного аэропорта в не самое простое для него время, когда всё разом вышло из-под контроля. Я уже читала у Артура Хейли книгу "Отель", и насколько она мне тогда полюбилась - настолько же мне не понравился "Аэропорт". Несмотря на то, что действие занимает всего-то один день, мне было очень скучно, нудно и долго. Хотя, казалось бы, здесь и экшн, и драмы, и чего только нет. Несколько сюжетных линий вообще непонятно зачем были рассказаны: они не привели ровно ни к чему. Зато понятно, что здесь все изменяют всем, а если не изменяют - то будут, просто не успели ещё. Особенно история капитана Демереста меня покоробила: героически ведя самолёт, он с драматизмом рассуждает о судьбе нынешней беременной любовницы и благородно страдает о прошлой - тоже, кстати, в своё…

1 февраля 2020 г. 22:18

Начало было очень даже интересное. А потом...полное разочерование....

5 января 2021 г. 22:12

5 Під час прочитання можна посивіти!!!

У даній книзі автор розповідає про аеропорт. Так, усе дуже просто. Ми дізнаємося про такі нюанси роботи аеропорту загалом та літаків зокрема, про які знає не кожен. Книга просякнута атмосферою повітря, наповнена гучним гамором людей в аеропорту. Давно вже книга в мене не викликала таку палітру емоцій: від захоплення до роздратування, від зацікавленості до жаху. Тут не варто читати анотацію, говорити про сюжет, тут варто починати читати книжку, і чим швидше-тим краще!

16 августа 2022 г. 22:07

«Аэропорт» Детектива процентов 5, остальное сухой текст про работу диспетчера и, практически, всех работников аэропорта. Щепотка драмы присутствует. Сама история довольно короткая, если опустить всю воду, которой, на мой взгляд, очень много. Человеческий контейнер - шикарная идея, браво! Было бы интересно посмотреть, если когда-нибудь люди до этого дойдут. Работа диспетчера открылась с новой стороны. Любителям аэропортов - рекомендую, остальным - не советую!

Мой блог на LivLib

14 июля 2022 г. 17:27

5 Попытка номер 2

Да, это книга, к которой я вернулась второй раз и которую смогла прочитать со второй попытки.
Она не теряет своей актуальности сегодня, что немало важно. поднимаются вопросы, которые и в сегодняшних реалиях очень возникают у многих. Стоит ли сохранять брак, который не приносит радости? На что готов пойти человек, который потерял все? Стоит ли полагаться на слова "профессионала своего дела"?

Книга держала в напряжении до самого конца! Рутина работы аэропорта, обязанностей все его служащих, описание деталей самолёта, все это нисколько не утомляет.

Читала книгу и как будто смотрела фильм.