4 октября 2008 г. 17:06

Из всех производственных романов Артура Хейли "Отель", "Аэропорт" и "Колеса", пожалуй, самые известные. С одной стороны, в каждом из романов свои персонажи, свои истории, но если книги читать подряд, то они начинают сливаться в одну большую сюжетную линию со сменяющими декорациями. Любопытнее всего читать описание того, как все работает в отеле (аэропорте, автомобильном концерне), как устроены те или иные процессы, именно это, а не люди, выходит на первый план, и, пожалуй, в конечном итоге выступает главным персонажем книг.

23 мая 2008 г. 21:49

В отеле пересекаются множество людей, за плечами каждого из которых стоит целая жизнь, своя судьба, свои страдания, мысли, чувства, свои стечения обстоятельств. Безумно инетерсено прочитать об этом в одной книге. Не сказала бы, что это нечто высокодуховное, но это своеобразная история о системе, ее тонкостях и устройстве, а также жизни людей в контексте этой системы, которая, в свою очередь, и стала для них этой самой "жизнью".

6 апреля 2008 г. 21:37

Очень интересная история, происходящая в отеле!)))) я зачитывалась))))))))

26 марта 2008 г. 21:57

За что люблю Хейли, так это за переплетение сюжетных линий. Даже не столько сюжетных, сколько за переплетение жизней совершенно разных, ничуть не связанных, персонажей. И мне было очень интересно увидеть "закадровую" жизнь отеля)

tanat-0s

4 февраля 2008 г. 16:58

Меня всегда интересовало как этот чувак пишет свои книги. Поскольку знание предмета у него почти всегда на уровне, можно предположить, что, перед написанием очередной книжки, Хейли проводит довольно много времени, наблюдая за жизнью аэропорта, отеля, студии новостей, автостоянки и т.д., опрашивает людей, а может даже и сам там работает, меняя карьеру после каждого романа. Дичайше интересная у него наверное жизнь, как у того парня из старого сериала "Притворщик". Кроме знания мат.части впрочем, ничем другим книги Хейли не выделяются.

16 января 2008 г. 04:36

... А началось всё с того, что ваш покорный слуга не осилил "Лжеца" Стивена Фрая (того самого, который Дживс). Читал-читал, вникал-вникал, а потом понял, что тратить время на чтение категорически не нравящейся книги - грех. Посему закрыл "Лжеца", не дочитав до конца страниц 50. А тут как раз попалась на глаза книга "Отель" неизвестного мне американского автора - Артура Хейли. Прочитав аннотацию и пробежавшись глазами по первым страницам, сделал вывод, что это должно быть занятное чтение. Так и оказалось.

Книга затягивает с самого начала. И это несмотря на то, что интрига возникает только странице на 10-й. Впрочем, даже не интрига, а первая напряжённая ситуация: попытка изнасилования в одном из номеров отеля, где устраивала вечеринку "золотая молодёжь"...

О чём книга? О жизни…

11 марта 2010 г. 19:44

не читайте отель после аэропорта или наоборот

27 марта 2017 г. 13:25

0 Книга для тех, кто мечтает управлять отелем

Мне порекомендовал эту книгу один из управляющих отелем. Книга читается легко, хотя на мой вкус несколько скучно. Детективом назвать ее сложно, но это произведение хорошо скрасит время в дороге. К сожалению, конец мне показался смазанным. Некоторые вещи предсказуемыми. Но в целом рекомендую для отдыха.

2 августа 2020 г. 01:40

Вот и еще одна маленькая жизнь, созданная автором, прожита

24 февраля 2023 г. 19:05

0 Захватывающие чтиво

Давно не читал книг от которых трудно оторваться. Понятно, что какого-то глубокого смысла тут не найти, но читается легко.