15 июля 2021 г. 22:26

5 Женская книга о главном

Главное в эффективном управлении стрессом — завершить цикл стресса: выйти из состояния торможения, убежать от хищника или убить врага и возрадоваться

Культурные установки позволяют женщинам критиковать себя, но, если мы себя похвалим или позволим себе сказать, что довольны собой, нас не поймут и осудят.

Желание достичь сексуального удовлетворения и привычка вечно себя критиковать полностью противоречат друг другу

Эта книга просто настоящая находка абсолютно для любой девушки, женщины, любого возраста! Я приобрела её пару лет назад и с тех пор раз в несколько месяцев возвращаюсь к её страницам, чтобы освежить память и вновь "поговорить с лучшей подругой". Серьёзно, эта книга именно такая.

У вас есть вопросы о собственном теле? Есть страхи, комплексы, вы сексуально скованы или не можете найти…

17 июня 2021 г. 03:17

4 О том, о чем не принято говорить

Мне всего 23 года и не смотря на пропаганду секс просвета, со мной никто не говорил о том, как проходит первый секс, какие основные методы контрацепции, как чувствовать и слышать свое тело. Нормальна ли боль? Почему я возбуждаюсь?

За это время это моя первая книга о сексе. В ней я нашла ответы на большое количество вопросов в своей голове и поняла самое главное - "моя сексуальность нормальна такой, какая она есть". Да, вот так просто звучит мой инсайт.

Сама книга написана грамотным языком с большим количеством примеров из реальной практики автора. Рассматривается секс и сексуальность с разных сторон - общество, физиология, психология и пр.

7 июня 2021 г. 16:27

5 Я нормальная!

Эта книга - потрясающая находка, которая меняет жизнь! Написана доктором наук Эмили Нагоски, а не дилетантом-любителем, что уже изначально внушает доверие. Здесь вы не найдете техники или позы. Здесь все гораздо серьезней и глубже.

Все, что мы знали раньше о сексе - это далекий и древний old school, который в 21 веке не актуален. Все советские и пост-советские книги можно сдавать в макулатуру. Современные представления имеют научное подтверждение и изучались годами. Масс медиа и культура продолжают навязывать нам устаревшие стереотипы, а эта книга эффективно их разрушает. В 100% кино классически демонстрируют женщин со спонтанным типом влечения, но в реальности сколько таких же? И мы смотрим это кино, сравниваем, находим, что у нас-то в жизни не так, и думаем, что ненормальны. Эмили…

nad1204

8 февраля 2021 г. 18:19

На самом деле, совершенно не хотела читать эту книгу. И не потому, что ханжа, или тема неинтересна, или что считаю её не нужной, вовсе нет. Дело в том, что за свою жизнь я прочитала множество подобных книг (да-да, если вы думаете, что в СССР и постперестроечные времена секса не было или совершенно не было подобных книг — вы ошибаетесь). Не в таком количестве и не так свободно, но были. И мы их читали. Эта для меня совершенно не открыла Америку (хотя автор именно оттуда и в своём труде опирается на трудности и жизненные истории именно американских женщин). И всё-таки утверждаю: было это, было. Просто книга написана современным языком, о современных реалиях, достаточно живо и раскованно. Этим и отличается от своих предшественниц. Она будет очень полезна многим женщинам. Особенно молодым и…

24 марта 2021 г. 18:56

2 Полное разочарование

У меня нет привычки бросать книги на пол пути, поэтому этой книге я давала шанс каждую главу и каждый раз разочаровывалась. Терминология, которая мало кому будет понятна (это учебник?), отсылки к классическим романам, которые выглядят как водная водица, и к научным статьям, которые мало кто будет смотреть (а может и вообще никто). О постоянно повторе фраз «а это мы рассмотрим в главе 6», «а завершение истории в главе 9», «а это мы обсуждали в главе 2 и вы помните, что...». Книгу можно сократить вдвое, а то и втрое. Есть пара интересных нюансов, но из-за большого количества научных выражений хочется плакать.

Есть задания, которые интересно выполнить и с кем-то поделиться.
Ожидала большего, более интересного и «для людей». Читатели — не врачи, и нужно помнить об этом. Взяла вторую книжку,…

7 марта 2021 г. 00:58

3 Не шмогла

Так и не дочитала. Начала за здравие. Но закончить даже за упокой так и не смогла. Скучно. Автор упивается своими «эксклюзивными» знаниями и чем дальше, тем больше их пихает в читательницу. Пресно. Не хватило мне живости, юмора и самокритичности автора.

Поэтому я не смогла дочитать.

При этом, то что прочитала весьма занимательно и в некоторой мере полезно.

2 марта 2021 г. 08:53

5 хочется перечитывать

Читала второпях, осилила дня за 3 потому что я торопыга и хотелось быстрее и больше узнать, но Да, это не художественная литература, читать сложновато, лучше давая себе перерывы на поразмышлять, что-то подчеркивая в тексте, возможно выписывая. Как любой текст, который во-первых несёт новые (для меня по крайней мере) знания, а во-вторых запускает внутренние процессы работы по познанию себя, естественно не может «легко идти» и читаться «на одном дыхании». Новым знаниям и процессам необходимо время, силы и внимание. Для меня эта книга стала откровением во многом и показала путь которого мне казалось нет и не будет. Планирую купить в бумажном формате (да простят меня тропические леса) чтобы иметь возможно подчеркивать и делать заметки на полях. Для меня показательно как раз то что захотелось…

3 февраля 2021 г. 20:15

5 Книга о вашей личной сексуальности, как она работает, как она НЕ работает, и как с ней быть

Очень интересно и полезно. Много научно-популярной информации о сексе, которая пригодится всем, много о психологической стороне процесса; так что даже если вы не женщина и с женщинами не спите, вы еще не ведете половую жизнь или у вас и без того много жизненного опыта - в любом случае эта книга будет вам полезна. Здесь в рецензиях ее назвали затянутой - она объемная. Это лекция, а не конспект, но объяснения и повторения/отсылки помогли информации уложиться в моей голове с первого прочтения. Для лекции она невероятно увлекательна и разбавлена живыми историями. Я не преувеличиваю, когда говорю, что буду рекомендовать ее при каждом удобном случае.

3 декабря 2020 г. 10:44

5 Книга для мужчин!

На эту книгу у меня ушло ~полгода. У автора чудесный слог, идеально выстроена причинно-следственная связь, текст стройный, логичный, фонетически очень приятный. А вот само содержание нужно усваивать.

Первую половину я по ощущениям грызла гранит, а для второй половины поставила задачу читать 10 минут в день. Неважно, сколько раз я буду перечитывать абзац, отвлекаться, возвращаться на предыдущие страницы. Сделала упор не на количество страниц, а на качество усвоения, и сделала разумное ограничение, чтобы снизить сопротивление.

В первую очередь я хочу сказать, что эту книгу стоит прочитать каждому мужчине. Нет, вы должны её прочитать! Вы обязаны её прочитать, если: никогда не понимали, почему женщина ведёт себя так, как она себя ведёт, но хотели бы понять; недовольны партнерской…

Belera

по поглощению книг и поеданию сгущенки

24 сентября 2020 г. 09:16

Начну с того, что читать книгу было сложно: много повторений, рваное повествование, достаточно большое количество воды и однотипных объяснений совершенно поверхностных вещей. Книгу смело можно было ужать в два раза, и она бы не потеряла в информативности. А если выбросить "вот это вы прочтете в главе 5", то и в три раза.

Кстати, да. Это бесит. Истории автора не настолько цепляют, чтобы я начала дрожать от нетерпения и все гадала, а что же там, в этой пятой главе. Либо же автор намекает, что половину книги можно смело не читать, и сразу переходить к концу истории?

Вынесла ли я что-то полезное? Да, пару мыслей. Стоило ли это моего времени? Наверное, нет.

Однако я прекрасно помню татуировку Максима Батырева: "То что очевидно для вас, не очевидно для других". Поэтому возможно, кто-то в этой…