kaa_udav

25 октября 2019 г. 09:49

5 Старая русская сказка на новый лад

За вторую часть цикла "Анима" я взялась, готовясь разочаровываться. К первой книге у меня была одна, но большая претензия - неожиданный эпилог, который вывел книгу в новый жанр - историческое фэнтези. Я ничего не имею против этого жанра. Но сам этот резкий переход показался мне "приклеенным" абсолютно не к месту, очень искусственным и испортил все впечатление о первой части.

Но давайте о "Серебренном ястребе". Здесь так же фигурируют знакомые уже персонажи - Нил и Райлан. Но они тут скорее на вторых ролях, а во главе всего - Ларри. Ларри - Ястреб, сотрудник Имперской Гарды, и его посылают в Золотые Земли с важной и почти секретной миссией. А там уже ему встретятся и повелители стихий, и Нил с Райланом, и еще несколько новых, но важных для истории персонажей.

Сюжет закручивается интересно.…

21 октября 2019 г. 09:21

Люди добивались бы гораздо большего, если бы не тратили столько времени на любовь.

Вторая часть "Анимы" получилась роскошной! Я довольна.

Как мы помним, в финале "Золотого стрижа" Нил отдал всю накопленную аниму земле. Теперь он пуст, а нужно ещё как-то создать духа земли. Чтобы помешать Стрижу и Кадету Райлану осуществить задуманное, Магус высылает им в противовес сержанта-ястреба, молодого гардиана Ларса "зовите меня просто Ларри". Под видом представителя ястребиного Сопротивления он должен сам создать этого духа, чтобы им могли управлять нужные люди. Ларри - сирота, преданный своему делу, призванному искоренять чувства у любовнобольных. Но его самого в путешествии поджидает столько эмоций и чувств, что в финале мы видим совсем другого героя. Очень мощное развитие! Также была очень…

18 ноября 2019 г. 22:28

Эту книгу я брала в руки с некоторой опаской и настороженностью. В "Золотом стриже" меня, в принципе, всё устраивало, но эпилог стал полнейшей неожиданностью. Причем, не очень приятной. О Екатерине Соболь у меня сложилось несколько утопическое мнение: для меня она представлялась человеком, чьи истории можно было ставить в один ряд с "Часодеями" Натальи Щербы, эх, параллель с современностью в эпилоге получилась не самой лучшей. Но кредит доверия не был исчерпан, поэтому я со свежей головой принялась за "Серебряного ястреба"
Как я поняла, почти у всех читателей сложилась примерно такая же картина в голове: начало странное, но какая изумительная середина! Вау! Героев становится больше, но старые не исчезают насовсем. Теперь история рассматривается с совершенно другой точки зрения. Мне…

2 февраля 2020 г. 19:15

5 Мир анимы и анимуса

Ларри был необычным Ястребом. Он всегда умел выкручиваться из разных ситуаций. Сумел найти в себе силу, чтобы научиться желать, хотя ему по службе такое не допускается. Своими теневыми хранилищами Ястребы пользуются в случае необходимости. Вот способы создания таких хранилищ очень жуткие. Ястребы очень странные существа. Напоминают темных магов. У них главенствуют отрицательные эмоции, в которых они черпают силу. Рядом с ними всегда есть монструмы, сотканные из сгустка теневой энергии. У них очень печальный мир, в котором счастье и что-то хорошее не пускают в сердце.

Ларри, сумевший полюбить свою работу защитника, считал себя одним из них. На новом задании понял, кого ему действительно надо защищать. Ларри сумел впустить в себя золотую магию, хотя доступ к теневой у него тоже…

BadFatCat

27 января 2020 г. 19:22

Если «Золотой стриж» был про всепобеждающую надежду, веру и добро, которое побеждает зло, то эта сказка – про то, что добро невозможно без зла. Или, если выражаться точнее и правильней, про то, что добро должно быть с кулаками. Мне нравится, как автор в своих историях показывает, что в реальном мире абсолютные истины – и добро, и зло, не существуют. И среди добрейших и светлейших золотых магов найдется тот, кто бросит кого-то в угоду спасения остальных, кто просто не станет отстаивать свое и позволит увести своих детей, кто будет страдать и смиряться, вместо того, чтобы сделать что-то, что изменит его жизнь к лучшему. И среди Ястребов есть те, кто любит животных и растения, те, кому не чужда справедливость, любопытство и любовь, те, которые в конце концов осознают, что полноценная жизнь…

22 ноября 2019 г. 20:38

5 «Анима. Серебряный Ястреб»

315страниц,15глав.

Сразу после освобождения Нилом Золотых земель, Империя посылает туда своего работника Гарды - Ларри, с целью помешать местным дикарям создать Духа земли. И с этого начинаются его приключения.
   В этой книге главный акцент был на эмоции и чувства.Мы узнали, что Ястребы не полностью состоят из Тьмы, а Золотые маги не все умеют пользоваться магией.
  Нил и Райлан появлялись не часто, зато сыграли свои важные роли. (Появились новые персонажи- Нола и её брат Слава, Ларри, Повелители стихий)
Некоторые сюжетные повороты были очень неожиданными, прям очень непредсказуемые! Особенно про Магуса, то, что было сказано - это последнее, что я могла бы предположить. Книга получилась очень атмосферная:описания точные, детализированные, создают нужные ощущения, и ты как будто…

9 октября 2019 г. 15:50

4.5 Что будет, если соединить тень и свет?

Вторая часть "Анимы" оставила после себя невероятно приятные впечатления и удивила в хорошем смысле этого слова. Признаться честно, частью первой я была самую малость разочарована. Нет, не подумайте, она мне понравилась, и я поставила ей твёрдую четвёрку. Но до уровня "Дарителей" в моих глазах она явно не дотягивала. И вот, я взялась за "Серебряного Ястреба", ожидая от этой книги примерно тех же впечатлений, что и от "Золотого стрижа", а в итоге получила невероятное удовольствие.

Рассказывая о "Серебряном Ястребе", в первую очередь следует отметить смену главного героя и вместе с ним - точки зрения, с которой мы смотрим на всё происходящее. Если главным героем первой части является выросший в ястребином Селении золотой маг, то здесь в центре событий оказывается молодой Ястреб Ларри, не…

9 октября 2019 г. 13:32

5 Сказка - ложь, да в ней намек!

Золотая магия вернулась, Нил и Кадет обошли Ястребов и все счастливы. Осталось только призвать духа, чтобы он защищал землю и все путем. Но вы действительно думаете, что Ястребы так быстро сдаются? Увы, но нет. Они готовят новый план и в нем им поможет Ларри. Он отличный гардиан, служит на славу Империи. Так и начинается путешествие Ларри в золотые земли. ⠀ Повествование во второй книге ведется как бы от Ларри, он становится главным героем этой истории. Если в первой мы находимся на стороне Нила - золотого стрижа, то здесь мы узнаем больше о Ястребах и о Ларри. Сначала я скучала по Нилу, но потом прониклась к Ларри, ведь он не такой, каким хочет казаться. Пора и Ястребам сделать выводы. ⠀ И я от Ларри без ума. Хотя в некоторых моментах я думала: "да когда же ты уже поймешь, чего хочешь…

16 октября 2019 г. 20:40

4 Любовь не имеет срока давности, и то, что было хорошим, остаётся хорошим навсегда

Именно эта фраза тянулась через всё повествование

События происходят в тот же момент, когда заканчивается первая часть. Обитатели земель золотой магии уже празднуют победу... Все, кроме покровителей стихий и героев из первой части, ведь им ещё предстоит создать духа-защитника новых земель, а для этого нужно найти предметы, которые за мгновение исчезли "на волю судьбы".

Появились новые герои, а с ними и интересные связи, которые уже почти сплелись в симпатичную целостную паутинку.

Будь Ларри персонажем какой-нибудь сцены "Героического Ястреба", он вскричал бы что-то вроде: "О, сила духа вновь меня спасла - основа и побед, и ремесла!", но в реальности он тупо подумал: "Ого, берег".

Во второй части Вы узнаете…

25 сентября 2019 г. 14:51

Потрясающая книга.
Отмечу что в самом начале я даже не прониклась особой симпатией у новому персонажу по имени Ларри. Он мне сначала казался таким не настоящим.

Ка уже я ошибалась.

В течении всей книги Ларри развивается и открывается как персонаж который любит и гордится своим делом. (Я ГАРДИАН!)
Так же мы знакомимся с Нолой и её младшим братом Славы. Я не сильно удивилась узнав кто же этот Слава, так как с самого начала я догадалась кто это. Но все равно этот поворот событий меня порадовал.
Порадовала меня это книга появлением Райлана и Нила. Мне очень больно наблюдать за этими героями со стороны,ведь они так прониклись мне в сердце.

Сам Ларри вроде и довольно догадливый парень, но слишком тщеславный, из за чего Райлан обхитрил его.
Больше всего в этой книге меня удивило поведение Нила. Он…