4 октября 2019 г. 11:17

Во второй книге нас знакомят с новыми героями: Ларри, Нолой и ее братом. Конечно же, и старых знакомых мы тут встретим. ⠀ Золотой стриж (Нил) и его друг, бывший Ястреб, получают задание от духов стихий — создать нового духа-защитника земли, освобождённой в первой книге. Для этого им придётся найти три предмета. Ларри — гардиан, Ястреб, получающий задание создать духа-защитника раньше. А с Нолой Ларри знакомится в процессе выполнения своего задания. Так и пересекаются пути наших героев. ⠀ Вторая книга получилась не менее увлекательной первой. Лично мне больше всего понравилось, что здесь появляются полутона. Уже и добро может дать сдачи, и зло не такое уж и черное. Как и в первой книге здесь противостояние темной магии (Тени) и доброй (Анимы или золотой магии). Полутона коснутся и…

14 октября 2019 г. 17:44

Замечательная книга, самая лучшая человечная история, прочитанная в этом году! Не думала, что скажу так про книгу жанра фэнтези, да ещё и вроде как для детей. На самом деле для всех людей. Я уверена, это лучшее, что вышло за последнее время. Автор, спасибо, что возвращаешь в то самое светлое детское состояние чтения без отрыва, без возможности заснуть, не дочитав.

24 февраля 2020 г. 17:30

5 Анима серебряный ястреб

Очень интересная книга, продолжение Анима "золотой стриж" повествование уже идёт от другого лица, главный персонаж в этой книге не Нил и Кадет, а абсолютно другой мальчик, но персонажи с прошлой книги так же появляется в рассказе, В Этой книге мы узнаем кто же такой Великий Магус, так же в ней есть любовная линия (детская) но она играет важную роль.