22 ноября 2019 г. 20:38

5 «Анима. Серебряный Ястреб»

315страниц,15глав.

Сразу после освобождения Нилом Золотых земель, Империя посылает туда своего работника Гарды - Ларри, с целью помешать местным дикарям создать Духа земли. И с этого начинаются его приключения.
   В этой книге главный акцент был на эмоции и чувства.Мы узнали, что Ястребы не полностью состоят из Тьмы, а Золотые маги не все умеют пользоваться магией.
  Нил и Райлан появлялись не часто, зато сыграли свои важные роли. (Появились новые персонажи- Нола и её брат Слава, Ларри, Повелители стихий)
Некоторые сюжетные повороты были очень неожиданными, прям очень непредсказуемые! Особенно про Магуса, то, что было сказано - это последнее, что я могла бы предположить. Книга получилась очень атмосферная:описания точные, детализированные, создают нужные ощущения, и ты как будто находишься там. Несмотря на то, что первая треть книги была про жизнь Ларри в Империи- всё мрачное, все странные, маски, униформа, правила, Тень- пробивается лучик света, в виде дерева в горшке. Это был необычный поворот, и раскрывает Ларри, как человека, сохранившего в себе частичку добра, находясь в этом мрачном мире.
Мне очень понравилась эта книга, она ничуть не хуже первой части.
После трудного дня, настроение поднималось, так как я знала, что вечером приду и почитаю Аниму.
Во время чтения, я испытала бурю эмоций: и грустила, и смеялась, и вспомнила какие-то моменты из жизни, сочувствовала героям, переживала за них, это было замечательно!
  Хорошее продолжение... интересно, что же будет дальше?