22 декабря 2022 г. 19:53

Первое знакомство с автором. Цикл приобрела ещё в 2020 году и только сейчас дошли руки прочитать его.

В этой книге нет ангелов, есть только демоны (Праймусы). Если мы привыкли, что демоны плохие, в этом цикле у нас будут ещё и хорошие демоны, и много разных вариаций.

В первой книге цикла нас всегда знакомят с миром, персонажами и, в принципе, всё понятно. У автора простой слог, всё легко читается.

Сны главной героини, конечно, чудные. Мне такие сны снятся, когда я болею.

Любовная линия есть, отношения между главными героями развиваются очень быстро, что не есть хорошо.

Все персонажи книги сильные, не могу выделить никого, к кому у меня были бы негативные эмоции.

В принципе, идея зашла, однозначно буду читать продолжение, посмотрим, что там дальше.

7 октября 2022 г. 11:22

5 Динамичное городское фэнтази, олд скул

Давно не читала настолько динамичное городское фэнтази.  Текст не растянут описаниями и повторениями - сюжет стремительно развивается. Появляется много второстепенных персонажей, но они не мешают, а открывают новые линии. Надеюсь, и остальные книги серии захватывающие.

Романтика есть, но все сцены будут обрываться на самом интересном. Сейчас все популярные фэнтази высокорейтинговые с откровенными сценами, эта же книга написана в старой доброй технике. Сразу же вспоминаются "Орудия смерти" Кассандры Клэр. Сам сюжет "Изара" - микс сумеречных охотников и авроров в мире демонов. Было действительно интересно почитать что-то похожее, но с новыми идеями.

18+ кстати стоит только из-за второстепенного персонажа гея, его в сюжете мало, но он есть.

19 октября 2022 г. 13:41

В жизни Арианы все сложно: отец отправил в закрытую школу, где она всех ненавидит, произошло тяжелое расставание, у мамы частые нервные срывы. Кажется, что хуже ничего произойти не может, но нет: на нее нападает таинственный мужчина, сильный и опасный. Именно он открывает ей всю правду про нее. Оказывается, что вся ее жизнь - обман: школа не самая обычная, на нее ведется охота, вокруг много праймусов, которые очень опасны. Кто такие праймусы? Что им от нее надо? Кто она такая? Что вообще здесь происходит?

Сюжет полон клише: избранная, которая должна спасти мир, куча мужчин, влюбляющихся в нее, опасный папаша, невероятный мир, верные друзья. Но история раскручивается и оказывается, что все не так плохо, как вы, возможно, подумали. Серия состоит из четырех книг, логично, что в каждой будет…

4 октября 2022 г. 15:19

«-Изара-это бессмертное пламя,вечная душа,которая никогда не угаснет. Легенда.»

Впервые я прочитала эту книгу в декабре 20го года и с тех пор не могла оставить мысли об этой серии книг. На столько я была под впечатлением. Именно тогда я поняла, что влюбилась в автора и этот цикл. После «Алой зимы» моя уверенность в том, чтобы перечитать серию «Изара» только крепла. Но я очень боялась, что читая сейчас, она не вызовет во мне тех же эмоций что были прежде.

Но вот я прочла первую книгу, а восторг которым я давилась не ушел. Я так была счастлива от этого мира в который вернулась, что не могла сдерживать эмоций. Все было такое знакомое и родное, что мое сердце екало каждый раз когда я видела пометки на страницах книги. На этот раз их стало еще больше.

Как же долго я сдерживала себя от…

23 июня 2022 г. 16:27

3 Скучно...

Изначально, взялась за чтение дабы разгрузить голову. Почитав отзывы, в основном хвалебные, решилась и.... прогадала! Типичный янг эдалт, в прекрасном представлении. Я, не особо фанат янг эдалта, тем более романтического! Мне по духу приключенческое, а здесь больше романтики, чем сюжета. Например: любовь возникшая, буквально, на пустом месте; особенная главная героиня и герой, который до этого якобы не встречал за всю свою долгую жизнь кого бы ни было лучше, тайны прошлого детства и т.д. и т.п. Книга подойдёт для любителей жанра и подростков, и так как эта серия то не знаю браться ли за продолжение, как по мне так довольно скучно!

30 мая 2022 г. 15:56

Янг эдалт есть янг эдалт. Я его люблю, но люблю при некой логичности построения и адекватности поступков главных героев. Мне понравился мир, понравились повороты и развязка сюжета. Но остались большие вопросы к внезапно вспыхнувшей любви с элементами собственничества, к внезапно проявившейся крутости главной героини и режимам бессмертия. Личность героини сильно поменялась за книгу, как будто это разные люди. И бонусом, я уже не считаю это за минус, так как оно везде, это - адекватность поступков бессмертных старых существ. Как будто за 200+ лет уровень развития остался на уровне подростка.

Благодарю listesa за совет в Новогоднем флэшмобе 2022

Ninfea

любитель лёгких книг)

20 февраля 2022 г. 17:16

4.5 Никто не видел во мне просто Ари. (с)

Эта история очень напомнила мне историю "Орудия смерти" Но, кажется, "Орудия смерти" были написаны намного раньше. Возможно, это просто из-за схожести сюжета и то, что это городское фэнтези.

Ариана обычная школьница, родители разведены, она ненавидит своего отца, а мама находится на грани нервного срыва. Да и школа Ариану не радует, она не хотела там учиться и по материальному положению её семья намного ниже, чем все её одноклассники. Но за учёбу платит папа, поэтому выхода у Арианы нет. Но при этом у неё есть прекрасная подруга, которая по каким-то пока ещё неведанным причинам, помогает Ариане выжить в этих условиях. На самом деле, про школу очень мало и учёбы как таковой тут нет.

В один момент, после встречи с красивым парнем, жизнь Арианы идёт кувырком.

Она узнает, что мир делится на…

4 апреля 2022 г. 18:06

Эх, что-то мне не везет на книги в последнее время. Не трогает за душу. Причем я люблю Young Adult, но пока не могу найти нужную книгу...

Я начала читать данную историю в надежде получить какой-то всплеск эмоций, но на деле все шло ровно. Главная героиня неожиданно узнает, что мир, в котором она живет, наполнен сверхъестественным. Если честно, то я не до конца догнала что могут праймусы. Как поняла, есть охотники, колдуны и эти праймусы (если все они не одно и то же...). В общем, девушку преследуют и хотят убить, но есть те, кто ее защищает. Среди них демон-брахион Люциан. И понятное дело, что между ними вспыхнули чувства, но что-то меня эти чувства никак не воодушевили. Прям обидно даже =(

Возможно, что вторая книга мне понравится больше,  раз первая не очень. Но пока раздумываю что ли…

8 мая 2022 г. 01:28

4.5 Изара- бессмертное пламя

Очередной романтический фэнтези цикл попал в мои руки. Первая часть не произвела какого-то "вау" эффекта, но это было очень даже хорошо. Из плюсов: 1)очень простой слог, читается залпом, особо задумываться не приходится, все предельно понятно, вопросов никаких не осталось; 2)интересный сюжет, особенно понравилась развязка, по концовке вообще можно сказать, что книга одиночная, потому что все ключевые моменты в сюжете закрыты; 3)приятные герои, хорошо раскрытые, очень милая любовная линия без лишней пошлости; 4)действительно забавно, местами хотелось смеяться, что также скрасило чтение Из минусов: 1)слегка предсказуемо, не было каких-то шокирующих поворотов событий, которые бы приводили в восторг; 2)любовная линия, не смотря на всю ее привлекательность, показалась слишком стремительно…

Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

20 декабря 2021 г. 15:51

Да, в чём-то это и предсказуемо, но мне понравилось это читать и не раздражали герои. И это всё перекрыло недостатки стандартности) А так, да, - это явный любовный YA с элементами фэнтези))) Но милота же! И она под конец зашкаливает) Им нельзя любить друг друга, точнее ему нельзя, но когда это останавливало главных героев? Для неё это вообще впервые, столь яркие чувства. А Люциан уже и не надеялся, потому что до этого было много боли из-за этой самой любви. Но теперь они вместе и готовы противостоять всему миру! Ну а заодно и спасти его) Хотя, отчасти, сами же и виноваты в том, что эта угроза вообще появилась. Точнее их сущности. Что люди, что души, все они одинаковы. Одним достаточно того, что есть. Но гораздо чаще хочется всего и побольше, а если получил лишь часть, то уже не…