8 мая 2022 г. 01:28

4.5 Изара- бессмертное пламя

Очередной романтический фэнтези цикл попал в мои руки. Первая часть не произвела какого-то "вау" эффекта, но это было очень даже хорошо.
Из плюсов: 1)очень простой слог, читается залпом, особо задумываться не приходится, все предельно понятно, вопросов никаких не осталось; 2)интересный сюжет, особенно понравилась развязка, по концовке вообще можно сказать, что книга одиночная, потому что все ключевые моменты в сюжете закрыты; 3)приятные герои, хорошо раскрытые, очень милая любовная линия без лишней пошлости; 4)действительно забавно, местами хотелось смеяться, что также скрасило чтение
Из минусов: 1)слегка предсказуемо, не было каких-то шокирующих поворотов событий, которые бы приводили в восторг; 2)любовная линия, не смотря на всю ее привлекательность, показалась слишком стремительно развивающейся; 3)периодически раздражало, что главная героиня, как часто бывает, в "изоляции", ей ничего не рассказывают, пытаются решить за нее
В целом книга скрасила мне вечера, обязательно прочитаю остальные части, впечатления остались теплые