Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

20 декабря 2021 г. 15:51

Да, в чём-то это и предсказуемо, но мне понравилось это читать и не раздражали герои. И это всё перекрыло недостатки стандартности) А так, да, - это явный любовный YA с элементами фэнтези))) Но милота же! И она под конец зашкаливает) Им нельзя любить друг друга, точнее ему нельзя, но когда это останавливало главных героев? Для неё это вообще впервые, столь яркие чувства. А Люциан уже и не надеялся, потому что до этого было много боли из-за этой самой любви. Но теперь они вместе и готовы противостоять всему миру! Ну а заодно и спасти его) Хотя, отчасти, сами же и виноваты в том, что эта угроза вообще появилась. Точнее их сущности. Что люди, что души, все они одинаковы. Одним достаточно того, что есть. Но гораздо чаще хочется всего и побольше, а если получил лишь часть, то уже не считаешься с затратами и тем, кому и сколько это может стоить и просто становишься ненасытным захватчиком.
Но начинается книга тихо и мирно. Ариана учится в лицее, хоть он ей и не очень нравится. Но это было категоричное условие отца при разводе. Да и Ари там никому не нравится, и у неё всего одна подруга - Лиззи. А потом начинают происходить странные вещи и появляться существа, которых вроде как и не существует. И кто-то настойчиво пытается убить Ариану. И вот тут-то и всплывает правда. Что Лиззи не только подруга, но из тех, кто пытается защитить Ари. От внешнего мира, от неё самой. Потому что никто не знает кто она, но точно не человек. И Люциан, что вроде бы сначала пытается убить, а потом столь же яросо пытается уберечь. Вопреки всему. А потом наступает ещё более сложное время, когда всем приходится выбирать, на чьей они стороне. И выигранная битва - это всего лишь маленькая победа. Но вот сама война нас ждёт лишь в продолжении. И хочется верить, что дальше автор не сдуется и серия не станет просто растянутым нечто. Будет обидно!