faguna

27 февраля 2020 г. 09:34

Очень интересный опыт! Такое со мной было впервые:
Первые 120-200 страниц книга меня люто раздражала. И я решила не дочитывать оставшиеся 300 с копейкой страничек.
Но по счастливому стечению обстоятельств я взяла её в отпуск, так сказать "поставить на ней точку" и оставить её там, не везя домой.
Ага, конечно.
Я вернулась из отпуска с ней же и второй частью.

Что же поначалу не пошло:
Книга начинается в стиле а-ля "сумерки": девушка Ариана (изгой, как обычно) приходит в школу и на драмкружке знакомится с парнем (парень не вампир, конечно, но далеко не утопал: он демон-праймус). Он бессмертный, смертельно-красивый и хочет её смерти (оцените каламбур).
У неё есть лучшая подружка, которая автоматически по жанру глупая, визгливая, позитивная и слишком радостная.
Вобщем, клише на клише и клишнёй…

_night_visions

7 января 2020 г. 15:49

Как же давно меня так не захватывала книга! Сама не заметила, как за два дня проглотила эту красотку, и теперь мне жизненно необходимо продолжение!

Сюжет у книги не особо нов: богатые друзья, бедная девочка, крутой парень (или не парень?). Но что радует, что нас не знакомят с героями половину книги, чуть ли не с первых страниц сразу начинается движуха. Не успеваешь заскучать. Да и когда скучать, если вместе с героиней ты ломаешь голову вопросом "Что, черт возьми, происходит?".

Ну и куда без сверхъестественного? Тут вам и ангелы, и демоны, и кого только нет. Мне понравилось, как автор вплела религию, показав, что это просто человеческая интерпретация, попытка объяснить что-то, что не они не понимают. Правда, присутствие демонов напомнило мне "Темные элементы" Арментроут, волшебные свойства…

19 февраля 2020 г. 14:23

Начнем с обложки книги "Изара" - которая заслуживает высших похвал, она действительно оформлена очень ярко и красиво, привлекает внимание. Внутри - история обычной девушки, со своими проблемами, родителями и друзьями. Неожиданно мир Ари рушится, она теряет все что у нее было, открывает правду о себе и учится жить в новом для себя мире по чужим правилам. И конечно по пути находит свою любовь. Сюжет очень интересный, запутанный, я бы сказала даже немного детективный. Не понятно кому можно доверять, кто друг, а кто враг - кто хочет помочь, кто использовать в своих целях. Герои неоднозначные. Поведение ГГ по началу очень бесило - но если подумать, она ведь действительно еще подросток и понять ее эгоистичность, раздражительность, эмоциональность становится легче. Она частенько выходит из…

3 января 2020 г. 20:02

5 Книга хорошая

Первая часть мне понравилась, интересная, а вот вторая часть ещё лучше первой!!! Давно мне не попадалась настолько яркая, с настоящими эмоциями книга, чувствами героев, хорошо продуманный сюжет. Теперь одна из моих любимых книг, многим понравится !

13 декабря 2020 г. 15:52

4 Отзыв на Изара. Бессмертное пламя

Отзывы на эту книгу были очень противоречивыми. Я долго не могла решится на покупку, но, в принципе, пока что не жалею. Не знаю как будет дальше.

Не скажу, что я многого ожидала этой книги, но мои ожидания она полностью оправдала.

Пройдёмся по плюсам и минусам.

Плюсы:

+ интересная

+ очень необычное повествование, легкое и неофициальное (как в жизни)

+ слог автора, быстро погружаешься в чтение, читается очень легко и быстро

+ неплохо продуманный мир

+ оформление

+ присутствуют довольно интересные герои

+ юмор, местами правда смешно

+ за персонажами довольно интересно наблюдать

+ присутствуют довольно неожиданные сюжетные повороты

А теперь минусы:

- самый ОГРОМНЫЙ минус - это типичная главная героиня, за которой бегают все персонажи в книге, в том или ином смысле, и которая сама по себе ничего из…

12 сентября 2020 г. 10:50

3 Янг-эдалтовый Янг-эдалт

Итак, «Изара» привлекла меня своим таинственным названием, аннотацией и очень уж красивой обложкой. Почему-то мне казалось, что в книге меня ждёт потрясающий фантастический мир, что-то, новое, оригинальное и таинственное.

Что ж, я сама виновата, раз позволила себе судить по обложке! Конечно, я опиралась и на высокие оценки, и на аннотацию, но и они немного обманули ожидания.

АННОТАЦИЯ:

Одни называют их просто бессмертными, другие – демонами, третьи – духами или дэвами. Сами же они предпочитают название «праймус», что значит «первый» на латыни. Когда на Ариану нападает таинственный незнакомец, чьей воле неожиданно начинают повиноваться все вокруг, жизнь девушки навсегда меняется. Ариана узнает, что лицеем, в котором она учится, руководит тайная организация «Плеяда». Она контролирует…

15 апреля 2022 г. 22:59

Ариана обычная девушка и в её жизни все, как у всех. Школа, подруга, работа и назойливый бывший парень.⁣⁣⠀Однако в одно мгновенье её жизнь меняется, на пути возникает красивый и опасный незнакомец.⁣⁣⠀Доверившись ему Ари узнаёт о себе то, о чем и подозревать не могла. Её школа оказывается тайной организацией, незнакомец оказывается демоном, а она сама совсем не простая девушка...⁣⁣⠀⁣⁣⠀Сюжет с первых страниц динамичен, полон событий и харизматичных героев.⁣⁣⠀Практически сразу объясняется мироустройство и это было безумно интересно читать. Я люблю тематику демонов и ангелов.⁣⁣⠀Все персонажи настолько классные, что выбрать кого-то в фавориты невозможно, обожаю вот такие «компашки», где много шуточек и взаимоотношений между героями.⁣⁣⠀⁣⁣⠀Не скажу, что книга меня ой, как увлекала, но это…

26 июня 2021 г. 16:48

4 Миф или реальность

- Вы когда-нибудь слышали об Изаре?
- Конечно же слышал. Изара - это бессмертное пламя, вечная душа, которая никогда не угаснет. Легенда.
- Нет, - Я - Изара.

Семья Арианы распалась, когда ей было 10 лет, единственным условием отца было обучение в школе пансион. Однажды тихая и мирная жизнь Арианы меняется, на неё нападает незнакомец...После жизнь Арианы стремительно меняется, школа не школа больше, это учреждение организации "Плеяды", хранившая тайну тысячу лет: среди людей есть необычные люди - праймусы, обладающие бессмертие и различными способностями. Незнакомец относится к ним, и с него началась охота: главная добыча - Ариана. И чтобы спастись, девушке придётся воспользоваться помощью самого демона.

Читая данную книгу, я как будто перенеслась в 2015 год, когда во всю читала серию…

6 января 2023 г. 22:50

Живенько. Заскучать не дает, читается легко и быстро, разве что предсказуемо, а в остальном неплохо.

12 декабря 2020 г. 16:03

3 Никак

.... не могу заставить себя читать сие произведение. Осилила полочину и все...Ощущение что топчимся на месте.
Вроде и сюжет неплохой, но не цепляет.Супер всесильные герои,обычная студентка за которой охотятся демоны,столько деталей по миру, что тупо пролистывала. Каюсь прочта финал 4 части.