4 октября 2022 г. 15:19

«-Изара-это бессмертное пламя,вечная душа,которая никогда не угаснет. Легенда.»

Впервые я прочитала эту книгу в декабре 20го года и с тех пор не могла оставить мысли об этой серии книг. На столько я была под впечатлением. Именно тогда я поняла, что влюбилась в автора и этот цикл.
После «Алой зимы» моя уверенность в том, чтобы перечитать серию «Изара» только крепла. Но я очень боялась, что читая сейчас, она не вызовет во мне тех же эмоций что были прежде.

Но вот я прочла первую книгу, а восторг которым я давилась не ушел.
Я так была счастлива от этого мира в который вернулась, что не могла сдерживать эмоций. Все было такое знакомое и родное, что мое сердце екало каждый раз когда я видела пометки на страницах книги. На этот раз их стало еще больше.

Как же долго я сдерживала себя от перечитывания этой волшебной серии книг.

Я так скучала по адекватным героям, событиям которые не были высосаны из пальца и прекрасную историю любви. В книгах которых я читала последнее время, мне не хватало эмоций, чувств и юмора. Все было не то и не так, чего-то всегда было мало. И именно «Алая Зима» подтолкнула меня к тому, чтобы вернуться к Изаре. Она напомнила мне почему я полюбила книги, что ценю в них и чего мне не хватало в последнее время.

Эмоций. Логичного сюжета. Адекватности героев. Любви.

Было так приятно видеть страсть, которая не возникла из ниоткуда. Души такого большого количества героев и их общения. Диалоги-это моя отдельная любовь. Через них я понимаю героев, их отношения к друг другу, их характеры и эмоции.

При всем том, что персонажей было представлено много, запутаться в них было просто нереально. Ведь каждый был представлен так хорошо, что в путанице не было смысла. Каждый снова занял определенную полочку в моем сердце, свое законное место.

«Любовь может уничтожать..»

Люциан и Ариана, моя самая любимая книжная пара. Нет тайн и секретов, двусмысленности и отталкивания. Все так прозрачно и открыто. Конкретно и не оставляет никаких сомнений в чувствах. Полное доверие. Нет пустого нытья и глупых вопросов, глупых действий, ничего такого нет.

«-Ты так сильно боишься, что я разобью тебе сердце, что панически ищешь поводы мне не доверять.»

Из-за этого я и влюбилась в этих героев. Их мир. Их отношения.

Совсем недавно я увидела на странице автора новую серию книг, связанную с циклом «Изара» и решила что действительно пора. Столько всего подталкивало меня к перечитыванию цикла, что я сдалась. И совершенно не жалею об этом.

Впереди меня ждут еще 3 книги. 3 потрясающих продолжения.
Но как и в прошлый раз, я боюсь того, что ждет меня дальше. Хоть и знаю чего ожидать.
Я боюсь эмоций с которыми столкнусь и финала. Боюсь опустошения и апатии в конце. Боюсь, что собирать свое сердце по итогу получится куда сложнее.

Но это не отменит того факта, что, как и в прошлый раз, я буду счастлива от прочтения каждой книги цикла.