3,4

iv_de_mel

13 ноября 2022 г. 19:01

5 Спойлер Добро пожаловать в космос!

Я обожаю истории о безграничном космическом пространстве и о тех расах, которые можно встретить среди звезд. В этом плане истории Оли для меня - эталон того, как нужно писать на эту тему. И как только разговор заходит о космических романах, Грон - первая фамилия, которая приходит на ум.

Ясмина Сапфир в этом плане стала для меня ОТКРЫТИЕМ. Это был первый роман автора в этом жанре, который я прочла.

Осмелюсь предположить, что это была первая совместная работа девушек. Если это не так, поправите меня. Я уже давно знаю жесткий и конкретизированный слог Оли, поэтому я практически сразу ловила те куски, что писала она. Ясмина привнесла в историю мягкости и трепетности, которых нет в творчестве Оли. По крайней мере в тех работах, что читала я.

Авторы сыграли на контрасте. Словно Инь и Янь. И мне…

Salza

Только личное впечатление ;)

22 марта 2021 г. 11:45

2.5

Первую половину книги я прослушала быстро, мне было интересно. А вот вторая часть домучивалась на упорстве. Героиня раздражала своей глупостью так, что хотелось ругаться.

Начинается всё с того, что героиню - дочь президента, пытаются выкрасть злобные инопланетяне. Другие инопланетяне её перехватывают и увозят, чтоб обменять на свободу своей планеты. Руководит перехватчиками-ворами мятежный коммодор (а по сути принц их расы). Замешана высокая политика. Но ничего криминального он не планировал, девушку устроили почти как гостью.

А вот те, кто вначале пытался похитить девушку - и ранее совершали нападения. От них будет угроза в течении всей истории. При этом героиня увидит, что коммодор помогает людям в борьбе с гадами. И вообще герой сплошная лапочка, так что чувства вспыхнут быстро и…

Подборки