18 марта 2020 г. 00:35

5 Книга, которая расскажет вам правила жизни.

Смысл книги в его названии, в книге помимо теории есть и практические советы и авторы сразу предупреждают, книгу не нужно читать за раз, надо выполнять задания и осмысливать их. Помимо советов, в конце написана глава про самих авторов и их жизнь, как они пришли к тому, что они имеют. Из этого понимаешь, что для людей, которые хотят добиться успеха нет никаких преград, хотя я очень скептически отношусь к авторам бизнес литературы, которые заработали свое состояние на продаже этих же книг.

Книга мне понравилась, но это не удивительно, потому что я такое люблю. Но почему она может понравится вам? Потому что объясняется как работает «закон притяжения» с технической стороны нашего организма; действительно много информации, которые посредством красивых выражений обретают идею сделать это…

1 февраля 2020 г. 19:35

2.5

2019 год - прямо-таки эпопея книжек и курсов по психологии. Все вокруг скупают книги о том, как стать успешным, богатым, как найти себя в жизни, про секретные возможности человека и его мозга и т.д. И ладно бы скупили, почитали, да и успокоились. Так нет, ходят с ними везде, восторгаются об их невероятной пользе, мол "открыла мне глаза". Подумала - может действительно что-то полезное? И так уж вышло, что увидела я эту книгу у знакомой и решила этим воспользоваться - взяла почитать.

Авторы книги заявляют, что пишут сугубо о том, через что прошли сами, дают советы, как же сделать так, чтобы исполнились все желания.

Сама книга не сказать, что маленькая. 304 страницы все же.

И вот о чем говорится на этих страницах:

1. РАС - ретикулярная активирующая система. Основа их теории.

РАС – это место,…

4 февраля 2020 г. 12:29

5 Самая полезная книга

Читайте все, не пожалеете.Сделала для себя определенные выводы, «заразилась» мотивацией.Поняла, что делать с тем, с чем до этого не понимала, теперь буду делать так как написано в книге. Похожая книга( на эту же тему примерно) - «Подсознание может всё».Тоже понравилась книга.Но книга «Ответ» больше и понятнее расписана, с примерами из жизни других людей и доказательствами

15 января 2020 г. 14:37

5 Если есть вопрос, то должен быть и ответ!

Лично для меня эта книга просто кладезь полезной информации. Ее можно буквально разорвать на цитаты и умные мысли =)

Кто-то скажет, что в ней написаны прописные истины и нового авторы не открыли, но только задумайтесь: "Если все так легко и просто, то почему каждый человек на этой планете не добился всего того, что хочет?!"

Книга подобна руководству к действию, но добьется всего - лишь идущий к своей цели и тот, кто откроет книгу со своим конкретным вопросом. А авторы с удовольствием представят свой ответ.

Люблю книги, которые, после прочтения, оставляют приятный осадок и заставляют задуматься. Эта книга именно такая, поэтому могу смело рекомендовать!

22 января 2020 г. 20:03

4 Спойлер Довериться совокупности нейронов и соединяющих их нервным волокнам.

РАС - основная тема книги, вокруг которой автор крутится вокруг да около, расшифровывается как ретикулярная активирующая система и представляет собой узел нервных волокон, которые находятся в центральных отделах ствола мозга. Автор также делится своим методом постановки целей и рассказывает о сопутствующих этому процессу атрибутах: правильном мышлении, визуализации, аффирмации, молитвы, закон притяжения и т.п. Человеческий мозг каждую секунду перерабатывает 400 миллионов битов информации и только приблизительно 2000 из них доходят до сознания. РАС и является тем самым фильтром, для нее не существует разделения на плохое или хорошее, то есть на чем концентрируетесь, то и будет преобладать в жизни. РАС также играет важную роль в достижении целей, из большого потока информации извлекает…

5 января 2020 г. 16:11

5 мне понравилась. Читайте господа

⁣Книга действительно вдохновляет. Очень классно подобраны цитаты к каждой главе, иллюстрации.⠀ Даже если вы это уже читали, может на раз 6 повторения, произойдет чудо и ты поменяешь ход своих мыслей.⠀ ⠀ Я уверена, что у каждого свой путь и он выбирает сам. На данный моменте жизни я иду по новой дороге с книгами которые действительно вдохновляю и наполняют меня по-настоящему хорошей и полезной информацией.⠀ ⠀ Примеры и истории других людей вдохновляю и дают веру в себя и то что существует много доброты и любви вокруг.⠀ Я уже пользуюсь многими методами что описаны книги, их многие описывают и Что такое аффирмации Почему нельзя негативно думать Визуализировать полезно и полезно писать свои планы цели. И только заглянув внутрь себя можно познать больше чем мы думаем. Наши действия определяют…

29 декабря 2019 г. 20:09

5 Меняет сознание

Очень хорошая книга про то, как добиваться своих целей, про то, зачем они вообще нужны. В конце или в середине главы (кроме первой и последних двух). Последние две главы автобиографические и являются просто доказательством для всех предыдущих глав. Да, в книге рассказывается про позитивное мышление и веру в себя и это некоторых смущает, но без веры нечего не получится (и это подтверждают другие книги). Книга полностью оправдывает своё название.

5 декабря 2019 г. 01:28

5 РАС командует клетками головного мозга

Книга интересна и рассказывает как наши слова, действия, самовнушение работает на нас. Много умных идей, которые заставляют вас задуматься, переоценить свою жизнь и смотреть на мир другими глазами. Автор поднимает один вопрос с разных сторон, повторяя его 6 раз на протяжении всей книги, как бы зомбирую читателя, внушая ему систему мышления (которая на мой взгляд очень достойна). Читается легко, интересно, но под конец я еле добила эту книгу. Уже начал надоедать слог автора, примеры кажутся какими-то выдуманными, но история самой Барб и Алана про рак и рождение ребенка очень интригует и вселяет в веру, что если правда чего-то захотеть, все получится!

5 ноября 2019 г. 18:59

4.5 Навигатор на пути к самому себе.

Литература по психологии всегда вызывала у меня некое недоверие, и не случайно: первое знакомство с мотивирующими книгами получилось неудачным. Не думала, что вновь возьму нечто подобное в руки, ведь я уже один раз ошиблась, попавшись на заманчивый крючок аннотации и заголовка, но тут устоять не смогла. Книга действительно достойна внимания, мои ожидания она оправдала на 100%, что приятно удивило. Читается текст достаточно легко благодаря доверительной беседе авторов и читателя. Вся уж очень умная терминология подается не сухим научным языком, а достаточно ярко, живо, что даже далекий от всех нюансов психологии человек поймет суть описываемых процессов. Жизненных примеров на страницах книги достаточно много, и все они показывают, что изложенные писателями мысли реально работают.…

20 ноября 2019 г. 14:44

4.5 Если жизнь - игра, то это её правила.

Книга мне понравилась тут есть немного мыслей, которые меня вдохновили и с подвигли к действиям, к примеру, принимайте страх и тревогу как нормальные чувства. У меня с этим большие проблемы, так как я боюсь оступиться, ошибиться. Также мне понравилась глава про ответственность над своей жизнью, все что имеем сейчас это из-за поступков совершенных в прошлом с нами. Поэтому если мы хотим определенного будущего, то мы в настоящем должны совершать определенные действия чтобы это будущее у нас было.

В книге также если методы, которые нам давно известны аффирмации, визуализация, написание списков от руки, но это не делает эту книгу хуже. Всё что мы знали раньше, собрано в этой книге.

Мне кажется каждый сможет найти в этой книге что-то для себя интересное и полезное.