5 ноября 2019 г. 18:59

4.5 Навигатор на пути к самому себе.

Литература по психологии всегда вызывала у меня некое недоверие, и не случайно: первое знакомство с мотивирующими книгами получилось неудачным. Не думала, что вновь возьму нечто подобное в руки, ведь я уже один раз ошиблась, попавшись на заманчивый крючок аннотации и заголовка, но тут устоять не смогла. Книга действительно достойна внимания, мои ожидания она оправдала на 100%, что приятно удивило. Читается текст достаточно легко благодаря доверительной беседе авторов и читателя. Вся уж очень умная терминология подается не сухим научным языком, а достаточно ярко, живо, что даже далекий от всех нюансов психологии человек поймет суть описываемых процессов. Жизненных примеров на страницах книги достаточно много, и все они показывают, что изложенные писателями мысли реально работают.…

20 ноября 2019 г. 14:44

4.5 Если жизнь - игра, то это её правила.

Книга мне понравилась тут есть немного мыслей, которые меня вдохновили и с подвигли к действиям, к примеру, принимайте страх и тревогу как нормальные чувства. У меня с этим большие проблемы, так как я боюсь оступиться, ошибиться. Также мне понравилась глава про ответственность над своей жизнью, все что имеем сейчас это из-за поступков совершенных в прошлом с нами. Поэтому если мы хотим определенного будущего, то мы в настоящем должны совершать определенные действия чтобы это будущее у нас было.

В книге также если методы, которые нам давно известны аффирмации, визуализация, написание списков от руки, но это не делает эту книгу хуже. Всё что мы знали раньше, собрано в этой книге.

Мне кажется каждый сможет найти в этой книге что-то для себя интересное и полезное.

30 октября 2019 г. 23:58

Даже не знаю, что и написать.. В последнее время так много книг о мотивации, что даже не знаешь за какую взяться, чтобы себя смотивировать... Вообщем, книга неплохая, но я не скажу, что там прям что-то такое неизвестное. Многие из фактов я уже знала, некоторые были для меня в новинку и я их с интересом прочла... Вообщем, неплохая такая книга по саморазвитию.

Прочитана в рамках игры "KillWish"

26 октября 2019 г. 14:12

Всё началось ещё в 2015 - м году, когда я узнала о существовании книги "Сила фокуса внимания" Нико Баумана. Я её прочла с очень большим энтузиазмом, а потом и ещё пару книг этого формата. Доходило даже до 2-х недельных курсов на тему мыслей, собственных убеждений и изменения отношения к окружающему тебя миру. И знаете, я бы не искала информацию на эту тему, не изучала бы, если бы это не работало. Ведь всё то, что изложено в таких книгах, как "Ответ" РАБОТАЕТ. Реально. Просто прочитать - это мало. Здесь надо остановится, подумать, осознать, и начать делать. ДЕЙСТВИЕ решает!
В особенности эту книгу будет интересно прочитать, тем, кто до этого вообще ничего не знал по теме целей, мыслей, убеждений, и для тех, кому слово аффирмация кажется чем-то не серьёзным, вроде заклинания из детских…

16 сентября 2019 г. 20:59

1.5

Набор штампов и банальностей, сдобренный историями из собственной жизни. Вторая книга, прочитанная мною у этих авторов, оказалась еще хуже, чем первая. При этом немалый кусок книги посвящен тому, как много раз отказывали с изданием той первой книгой. Мое мнение только упрочилось - не зря отказывали. Все что я извлекла из этой книги, главное - не то, что пишешь, а то, как написать так, чтобы продать побольше, а желательно, продать еще на уровне идеи и хорошенько разрекламировать.

А, ну и еще вишенкой на торте для меня оказались фразы типа: если у вас нет шизы или аутизма (ну или травмы мозга), и вы не пользуетесь нашими советами, то вы просто лентяй. Или еще круче:

Кроме того, есть люди, страдающие определенными заболеваниями, которые не ощущают этих негативных эмоций (стыд, вина,…

20 октября 2019 г. 14:26

5 Интересная книга по мотивации

Интересная книга, мотивирующая на изменение жизни к лучшему. Все мечты реальны, стоит только захотеть. Приведены реальные примеры людей, которые изменили жизнь!Рекомендую к прочтению

ajavrik

25 июля 2019 г. 22:51

0.5 Какой бреееееед!

Я тут наткнулся на книгу... Это что-то с чем-то! Такой дурости, возведенной в степень, я ещё никогда не видел! Ржу и не могу остановиться!

Авторы: Аллан Пиз и Барбара Пиз "Проверенная методика" написано на обложке! Аннотация. Хочешь, чтобы все намеченное осуществлялось? Чтобы руководство без возражений повышало зарплату? Чтобы самые амбициозные проекты оборачивались успехом? Чтобы личная жизнь складывалась по лучшему сценарию? Контролируй свою РАС! Так называемую ретикулярную активирующую систему (фейспалм!) — участок мозга, который отвечает за успешность человека. Это только со стороны может показаться, что ее действие сродни чуду: желания исполняются, поставленные цели достигаются, и все проблемы незаметно находят оптимальное разрешение. На деле же никакого чуда нет, а есть проверенная…

28 сентября 2019 г. 13:18

5 Ответ

Книга о том как правильно ставить цели и достигать их не смотря ни на что. Плюсы: 1)Легко читается и написана интересно,не надоедает и не наскучивает читать . 2)Учить правильно ставить цели, объясняет важность юмора, аффирмаций и визуализации. 3)В книге всё объясняется с научной точки зрения с примерами известных людей и подкрепляется исследованиями 4)Всё многократно повторяется для хорошего усвоения и через неделю ты всю книгу не забываешь как это обычно бывает. 5)После многих глав есть место для списка твоих целей .Можно уже походу чтения всё записывать. Минусы: 1)Книга показалась немного затянутой. Больше никаких минусов не нашел для себя. Итог: Отличная добротная книга раскрывающая известные всем методы с другой стороны и подкрепляя всё исследованиями. Учит правильно ставить цели и…

21 августа 2019 г. 09:23

5 Решите, ЧТО вы хотите сделать, а не КАК вы будете этого добиваться. Ответы появятся, как только будет поставлена цель.

Редкий случай, когда книга с советами и рекомендациями по психологии продуктивности написана живым, доступным языком.

Читается книга на одном дыхании. В ней изложены простые, очевидные истины, которые мы порой игнорируем. Но после их прочтения переполняет чувство воодушевлённости и веры в свои силы!

Авторы своим личным жизненным примером, а также историями из жизни других людей показывают, что многие сложности и препятствия условны, и воплощение задуманных целей и мечт реально.

В основе «Ответа» лежит проверенная и научно обоснованная методика. А именно: контролируй свою РАС - ретикулярную активирующую систему, участок головного мозга, который отвечает за успешность человека.

РАС ищет в вашем окружении только те паттерны, которые сочетаются с вашими доминирующими мыслями и убеждениями. Мы…

15 августа 2019 г. 08:29

3 Книга "Ответ"

Про эту меня часто спрашивал кто-то из подписчиков, мол читал или нет. Были те, кто просил прочитать и разобрать. Я не всегда реагирую на такие просьбы, а если реагирую, то не всегда быстро. И вот дошли наконец руки.

Я вот вообще ничего от этой книги не ожидал, потому что устал от Алана Пиза, в одно время лезущего чуть ли не со всех щелей российского инфобизнеса. И я в общем-то не могу сказать, что книга какая-то особенная. Но она больше порадовала, чем расстроила.

Типичная книга про личностный рост, рассказывающая о довольно банальных и заезжанных вещах типа аффирмаций, привычек, целей, досок визуализаций и т.д. Главный минус книги - слабый практический фон. Читать вроде интересно, и истории вдохновляют, но вот про практическое внедрение всех этих супертехник мало что сказано.

На самом…