16 января 2022 г. 20:58

5 Лучшая из мотивационных

Это работает. До этого читала много таких книг, но эта лучшая, каждый решает сам - прочитать и забыть, либо начать ставить цели и идти к ним. И каждый будет по своему прав, потому что это его выбор)

belka4700

3 октября 2021 г. 14:51

Я планировала поставить этой книге 10 из 10, но это ощущение покинуло меня примерно после середины. Да, сначала книга впечатлила, удивила и даже выбила из колеи своей теорией. Мне понравился разговор о РАС. Никакой магии, только сила мышления и фокусировки на нужных тебе вещах. Так просто, и одновременно с тем так сложно управлять своим мозгом. Но если научиться, то можно получить почти всё, что ты хочешь.

Ключевое слово - почти, ведь с "волшебным" эффектом авторы перегнули. Да, позитивное мышление может помочь при болезни, но оно не вылечит онкологию. Я не верю, что все умершие от рака люди просто не достаточно позитивно мыслили.

Крутые примеры важны и их было интересно читать, но опять же - в какой-то момент мне показалось, что авторы перегнули. Вторая половина книги - пересказ их…

9 октября 2021 г. 20:52

0 рецензия на книгу «ответ»

Мне очень понравилась данная книга тем что:
1)очень легка в прочтении(много рисунков, а это значит, что при работе работает и графическая память)
2) много мотивационных фраз и самое главное-как определять цели, от ежедневных дел.
3) очень понятный язык(сленг)

Так же, прочитав данную книгу, я поставила себе цель, и самое главное ДЕДЛАЙН.

И с помощью данной книги  я достигла той цели, которую не могла достичь около 3 лет. Мне очень понравилась эта книга. Советую к прочтению!

9 августа 2021 г. 15:58

4 ЛУЧШАЯ КНИГА ПО САМОРАЗВИТИЮ

У каждого ребёнка в возрасте от 3-5 лет наступает момент обострения любознательности. «Почемучка».

Мам, скажи почему птицы летают, почему дождь идёт и почему дождь не идёт?…Когда мы познаем этот мир,вопросов тысячи. Но и повзрослев, мы часто задаемся вопросами. Только содержание их меняется.

Как достичь своих целей? Как стать счастливым? Как зарабатывать больше?

Мы ищем мотивации,советов и ответов.

Так вот же она - книга, в которой можно все это найти. Я читала достаточно литературы по мотивации и достижению своих целей. Эту книгу я бы назвала сборником всех основных принципов успеха. Все,что раньше я узнавала из разных источников - здесь. Без воды и повторения на каждой странице банальных истин!

10/10

«Секрет движения вперёд в том,чтобы начать движение.» М. Твен.

Так начните,хотя бы с книги

11 октября 2021 г. 15:47

4 Не плохо

В целом идея книги не плохая. Нравится, что авторами хорошо проработана методология подхода, но увы одну звезду снимаю за перебор "воды" в конце книги.

11 сентября 2021 г. 19:31

АЛЛАН И БАРБАРА ПИЗ "ОТВЕТ"

Аллан Пиз (1952) — австралийский писатель, известен как «мистер язык тела», благодаря своей одноименной книге, которая была продана по всему миру многомиллионным тиражом.

Год выхода книги - 2019
Издательство "альпина паблишер"
368 страниц

Популярная психология сейчас в моде! Модно быть осознанным, гармоничным и сконцентрированным на достижении успеха. Модно визуализировать свои цели, рисовать карты желаний и заводить блокноты достижений.

Рынок заполнен огромным количеством книг мотивационной психологии. Каждая успешная личность, добившаяся в своей жизни определенно важных результатов, считает своей обязанностью написать об этом книгу. Они выводят свою теорию, "принципиально новую", познав которую и Вы сможете добиться успеха. Но мало кто из них признает,что книга -…

2 сентября 2021 г. 20:43

5 ВАША ЖИЗНЬ ПРИНАДЛЕЖИТ ТОЛЬКО ВАМ!

Не надоевшим родственникам, постоянно отговаривающих вас от спонтанных решений. Не глупым и недалеким друзьям, которые тянут вас вниз. Не коллегам, от которых только что и тянет пессимизмом. А вам! А значит вы, и только вы несете ответственность за себя, свои поступки и жизнь в настоящем.

Безумно зарядила эта книга. Наверное, потому что сама сейчас нахожусь в постоянном самокопании — на той ли работе работаю, с теми людьми ли общаюсь, те ли отношения в моей жизни и счастлива ли я? По-настоящему? Мысли, изложенные в книги буквально могут встрясти вас и образумить.

История авторов о своих собственных детях потрясла! Признаюсь, я настоящий скептик в теме аффирмаций, аттитюдов, визуализации...но, в противовес мне в этой книге очень много жизненных историй.

Верю, что если очень захотеть, то…

21 июля 2021 г. 09:37

5 отвал башки

Книга очень замотивировала и вдохновила на новые свершения!

Слова тут будут лишними. Просто читайте!

19 мая 2021 г. 11:10

5 Впечатлила

«Если кто-нибудь скажет вам, что ваши мечты — глупость, помните, что где-то на свете живет мультимиллионер, который изобрёл аквалапшу»

Немного отошла от художественной литературы и ознакомилась с очень интересным non-fiction о психологии человека «Ответ. Новая методика достижения недостижимого» Алана и Барбары Пиз.

На самом деле в большинстве книг по психологии говориться об одном и том же: визуализируй, мысли позитивно, превращай мечты в цель. Но эта книга зацепила меня больше остальных.

Первое — это легкий и понятный язык. Без лишней воды описана работа разума, даны четкие рекомендации по построению целей.

Второе — это интересные примеры из жизни обычных людей. Что с ними стало после такого подхода к своей жизни.

Один из самых ярких вопросов в книге — « Чем мне хотелось бы заниматься…

29 января 2021 г. 16:01

Довольно интересная книга о путях достижения целей. Много примеров того, как авторы и их знакомые добивались поставленных целей. При чтении нужно проводить большую самостоятельную работу. )) Это предупреждаю тех, кто хотел бы сразу и еще вчера. При себе нужно иметь блокнот и писать много списков- таблиц. Мне очень понравилось, что авторы с пониманием относятся к читателям. Подробно, с примерами объясняют как делать "домашнюю работу", как проанализировать, правильные ли цели ты выбрал или ты уже их перерос и следует заняться чем-то другим, поддерживают в выборе тех, которые важны именно для конкретного читателя, пусть даже для других это будет сущая ерунда. Думаю, при желании, из любой книги можно взять что-то полезное, даже, на худой случай просто стимул. Уверена эта книга будет…