28 мая 2019 г. 13:49

5 Иногда полезно почитать

Кто-нибудь, остановите поток мыслей и не дайте моей мотивации уйти просто так! О том, что психологические книги - это совершенно не мой жанр, я решила после Дейла Карнеги и его книги «Как перестать беспокоиться и начать жить». Не могу сказать, что она меня не заинтересовала, но на том жизненном этапе помощи я не получила. А ведь в психологию большинство людей окунаются именно за помощью, когда необходимо разобраться в себе, и попытаться найти ответы на мучающие нас вопросы. Мало тех, кто читает книги этого жанра на постоянной основе. Теперь же беру свои слова обратно! Я нашла свою книгу в психологии. В основе «Ответа» авторы ставят РАС (Ретикулярная активирующая система) – участок головного мозга, который отвечает за успех человека. По их словам, эта штука работает как личный…

30 марта 2019 г. 19:15

2.5 Ошибка выжившего

Есть такая штука, как ошибка выжившего. Наверняка многие про нее когда-либо слышали или читали, но если нет, то суть ее заключается в том, что выводы, сделанные только по группе "выживших" зачастую оказываются в корне неверными. А теперь к сути книги. Которая выражается одним простым анекдотом:

-Здравствуйте! Мы начинаем семинар «Как за один день заработать миллион рублей». Вопрос к залу. Сколько стоил билет на семинар? -Тысяча рублей. -А сколько мест в этом зале? -Тысяча. -Спасибо, семинар окончен.

Если чуть подробнее, книга состоит из трех логических частей: 1. Попытка натянуть научное обоснование на понятие "самовнушение", привязав некую систему РАС (она же ретикулярная формация), которая "работает на результат". 2. Накачка мотивационными речами в духе "если захотеть - то все…

3 июля 2019 г. 11:42

0 ответ

Книга очень интересная, я её очень сильно хотела прочитать и всё-таки прочитала! Я очень рада что я её нашла! Сжечь рассказывается о том как исполнять твои желания! Всем советую!

21 декабря 2018 г. 17:09

3.5 Так все дело в РАС?

Я себе говорила миллион раз не читать и не покупать психологических и околопсихологических книжек. Ну вот не могу я, они на меня зачастую угнетающе действуют, так как я понимаю, что я обычный человек. А у всех мотивация, визуализация, мудборы, мечты, цели, списки, плакаты и тому подобное. На меня это видимо не особо действует. Жива, здорова, на жизнь есть – и то хорошо. Конечно же я не исключаю, что проблема во мне. А может быть даже только во мне. Есть у меня в блокнотике несколько записей, чего бы я хотела. Но осознаю я это как-то по-другому, получится – хорошо, не получится – ну, ничего страшного.

Как-то я отвлеклась, давайте все-таки про книгу. Собственно, начинается все с того, что самая замечательная штука в нас это РАС и надо просто научиться с ней подружиться и тогда она будет…

14 февраля 2019 г. 10:44

Не совсем однозначная книга, на мой взгляд. Основная мысль, которую хотят донести авторы, - это то, что мы сами создаём и программируем свою жизнь. И с этим нельзя не согласиться. Здесь много научных исследований, которые подкрепляют эту идею, поэтому вся информация кажется достоверной. Вообще, мысли в книге - очень хорошие. Тут и про то, что нужно не давать чужому мнению изменить ваши планы, и про то, что только мы сами ответственны за свою жизнь, и про силу привычек и позитивного мышления. Хотя это все и немного банально, книга читается легко и приятно. А еще в одной из последних глав есть очень мотивирующая история из жизни авторов. Теперь о том, что мне не совсем понравилось: авторы постоянно повторяют, что нужно решить, чего мы хотим, а то, как этого достичь - придёт само. Странная…

3 декабря 2018 г. 18:13

4.5 Наконец-то "годная" книга по саморазвитию...

На книгу Аллана и Барбары Пиз "Ответ" у меня были большие надежды. Люди в интернете писали, что эта книга пепевернула их жизнь, и они нашли ответы на многие свои вопросы. Меня это сразу заинтересовало.

В книге написано о том, как получать от жизни то, что хочешь, правильно используя свою, так называемую, ретикулярную активирующую систему (РАС) - часть мозга, которая отвечает за "успешность" человека.

Авторы утверждают, что всё, что происходит в нашей жизни, явлется результатом нашего мышления. И если у вас есть какая-то цель, то нужно лишь "закрепить" её в РАС, и та начнет активно искать способы и возможности её достижения.

По-крайней мере об этом написано на первых нескольких десятках страниц, которые вызвали у меня восхищение, удивление и вдохновение.

Но потом пошли классические советы из…

23 октября 2018 г. 22:14

5 Ну, не знаю

Пока не попробую на практике - не проникнусь, хотя всегда замечала, что все записанные мечты сбывались, но как оказалось, надо было мечтать по-крупному. Потраченных денег не жалко, обязательно вернусь, когда потеряю настрой.

20 декабря 2017 г. 20:28

5 Идеальная книга по саморазвитию

Очень убедительно. Материал отлично структурирован, много ссылок на научные исследования по физиологии и психологии, в завершение авторы приводят впечатляющие примеры из своей жизни. Все прочитанное легко складывается в единую картинку - видно, что над концепцией серьезно работали.

Отдельная благодарность издателю - никаких опечаток, запоминающийся дизайн, иллюстрации. Перевод на уровне - читается легко. Оформление настолько удачное, что нет необходимости делать пометки на полях. Сейчас это редкость.

Книга однозначно стоит свои денег (мне обошлась всего в 400 руб.) и достойна неоднократного прочтения. Прочитал, теперь буду жить по ней.