28 декабря 2020 г. 14:15

3.5 Прочитать и попробовать стоит

"Ответ", на первый взгляд, кажется одной из сотен, если не тысяч, мотивационных книг нон-фикшена из категории "До тех пор, пока твой мозг может понимать и верить, ты можешь достичь абсолютно всего". Те же приёмы, что кочуют от автора к автору из книги в книгу: визуализация, аффирмации, возьмите на себя ответственность за свою жизнь, составьте списки целей и обозначьте сроки и начните, наконец, действовать. По накалу бодрит не хуже пресловутого Тони Роббинса, но в сто раз дешевле. Справедливости ради стоит отметить, что Пизы не призывают просто поверить им на слово. Никакого чуда нет, сплошная нейробиолиогия. Действие приёмов, которое со стороны кажется магией, - результат особенностей работы нашего мозга, а именно ретикулярной активирующей системы. РАС выполняет функцию фильтра для…

29 мая 2021 г. 11:27

5 Найти ответ всегда тяжелее, чем задать вопрос.

Совсем недавно я начала увлекаться психологией и, соответственно, чтением книг по данной теме. В этом деле я новичок, но уже замечаю, что практически все психологи, как мне кажется, несут в массы одни и те же ценности: жизни, собственного "я" и, как следствие, правильный выбор окружения и жизненных ориентиров. Книга А.Пиза не исключение.

.у меня всегда была одна проблема: неуверенность в себе. и на вопрос "почему так?" ответ фактически не находился.
а стоило найти нужные книги и время + усилия + база знаний сделали свое дело

НО!

В этой книге вы не найдете готовой схемы "как стать уверенным за пару дней" и прочитав ее вряд ли сразу найдете в себе силы взять и сделать, но я с полной уверенностью могу сказать, что вы откроете новые ориентиры, научитесь ставить цели и достигать их, а также…

22 декабря 2020 г. 00:58

2 Старая песня о главном

Книга с таким громким названием представляет собой не более, чем систематизацию всем известных вещей, таких как: сила мысли, визуализация, аффирмации, важность дедлайнов и полезных привычек.
+ жизненные истории двух авторов (муж и жена)
кто ждет чего-то грандиозного, эта книга не для вас.
если же вы не слышали о вышеперечисленных явлениях, то почитать можно, но, опять же, книга не самая классная по данной направленности!
проще (и бесплатно) уж посмотреть фильм "секрет"

29 января 2021 г. 18:49

0 Хорошее начало 2021

очень рада, что прочитала именно эту книгу вначале 2021 года. зарядила мотивацией на год так точно.
авторы очень приятно и точно изложили свою мысль. теперь  точно в достижении цели не составит труда!

24 сентября 2020 г. 10:01

1 Когда "мотивационная мотивация" бывает вредной

Книга-клон любой другой книги по саморазвитию - авторы поучают, что только ты несешь ответственность за свою жизнь, не надо сдаваться, учат правильно ставить цели (по сути, просто растягивают технику SMART на кучу страниц, не говоря, что это SMART:)) и о том, как важно позитивное мышление.

Вроде ничего особенного, стандартный представитель своего жанра, почему такая оценка?

Авторы "слегка" увлеклись и на полном серьезе стали писать, что позитивное мышление лечит онкологию. Не с оговорочкой, что "настрой пациента важен, надо не сдаваться, а хотеть жить", а прямо вот что позитивные изменения в здоровье онкологических больных были достигнуты не из-за лечения или химиотерапии, а потому что, мать его, позитивное мышление!

Цитата:

Эти замечательные результаты были достигнуты исключительно за счёт…

TorenCogger

13 июля 2020 г. 14:59

3.5 "Человек может достичь всего, что способен постичь и принять разумом" (Наполеон Хилл, 1937г.)

Хорошая мотивационная книга. Но таких ведь множество. Когда встречаюсь с очередной версией, пытаюсь найти отличия. Что в ней такого интересного?

Понравилось: - довольно сжато, с минимумом “воды” авторы пытаются объяснить не просто, ЧТО важно делать для достижения цели, но и ПОЧЕМУ это работает именно так с точки зрения физиологии. За все в ответе РАС - ретикулярная активирующая система. Самое главное - правильная установка (цель), а РАС подскажет КАК

- приведены различные методы, помогающие правильно ставить цели, но ничего нового не увидела (аффирмации, позитивное мышление, визуализация)

- примеры в основном из личного опыта авторов. Один сильно впечатлил, касающийся медицинской сферы. После этого кажется, что достигают невероятных целей только избранные, но авторы как раз хотели…

17 октября 2020 г. 11:23

4.5 Мечтать невредно, вредно не мечтать!

Примерно так я чувствую после прочтения этой книги.  Особенно после прочтения второй главы было столько мотивации. Что хотелось всего и сразу)

Но, как по мне, воды в этой книге тоже предостаточно.

9 сентября 2020 г. 13:53

0 читать всем!

Одна из лучших мотивационных книг! Где есть реальные кейсы , которые можно использовать в реальной жизни. Воды минимум, очень понравилась книга

Tom_Bell

Автор Эксмо, Руграм

6 апреля 2020 г. 10:52

3 Очередной нонфик про изменение мира и самого себя?

Пожалуй, да. Я получил в подарок экземпляр книги, и, признаюсь, начинал читать без особого энтузиазма. Это скорее связано с тем, что я редко читаю нон-фикшн. И так или иначе, книга не смогла меня чем-то поразить или впечатлить. Я, конечно, не самое разумное в мире существо, но то, что описывают авторы в своем произведении - это скорее попытка скомпилировать обычные житейские мудрости в красивой упаковке. Человек, не родившийся сыном олигарха и на своей шкуре познавший все тяготы и лишения жизни, особенно в нашей России-матушке, знает все это и без этой книги. Разве что, научиться использовать эти знания может не каждый. Тут то «Ответ» и поможет.

10 февраля 2020 г. 19:40

4 РАС

Знакомьтесь! Внутри каждого человека обитает РАС (ретикулярная активирующая система). В мозге. И именно она участвует катализатором в исполнении ваших желаний и достижении целей.

Да-да, не ослышались. Не карта желаний, а именно РАС. Но это не значит, что столь распиаренные карты желаний не работает. Эта книга, выпущенная еще в 2016 году и ныне переиздается в ряде изданий, отличающиеся, конечно же, оформлением и ценником. И она лишь доказывает, что все это работает, но за это не нужно отдавать баснословные деньги,а надо просто работать со своими мыслями

В книге помимо методик достижения недостижимого есть множество простых, но очень правильных истин. А также последние страниц 80 рассказывается о жизни авторов. О том как они из нищеты поднялись в богатство, избавились от рака и в преклонном…