Не просто устала. Как распознать и преодолеть послеродовую депрессию

Ксения Красильникова

4,4

Материнство - лучший период в жизни женщины. По крайней мере так говорят СМИ, реклама и сотни мам-блогеров, способных с младенцем на руках вести несколько бизнесов, содержать квартиру в идеальной…
Издательство: Индивидуум Паблишинг

22 апреля 2024 г. 22:43

Книга о пост-родовой депрессии от женщины, которая испытала ее на себе. Авторка рассказывает свою историю - как желанный ребенок и легкая беременность вылились в тяжёлую депрессию, для лечения которой потребовалось 3 месяца пребывания в больнице и 1,5 года медикаментозного лечения.

Страшно, что такое может произойти с любым родителем (как женщиной, так и мужчиной) вне зависимости от того, была ли беременность запланированной,  высок ли доход семьи, есть ли другие дети (с которым проблема депрессии не возникала).

Важная часть книги - истории других женщин: большая часть - истории успеха, женщинам удалось получить необходимую помощь и улучшить свое состояние, но одна история о том, что никто не заметил ранних признаков ухудшающегося состояния, и все закончилось большой бедой.

Хочется, чтобы…

ISBN: 978-5-6042196-7-6

Год издания: 2019

Мягкая обложка, 248 стр.

22 апреля 2024 г. 22:43

Хочется, чтобы…

29 марта 2024 г. 21:42

4 Читать всем перед беременностью

Книга не сложная, но информативная. Для понимая, что одних «розовых пяточек и попочек» может и не быть после родов.
Для общей осведомленности о пдр, бэби-блюзе и другом.
Моя рекомендация однозначно, данная книга среди книг по гв, сну и болезням малыша.