Не просто устала. Как распознать и преодолеть послеродовую депрессию

Ксения Красильникова

4,4

Материнство - лучший период в жизни женщины. По крайней мере так говорят СМИ, реклама и сотни мам-блогеров, способных с младенцем на руках вести несколько бизнесов, содержать квартиру в идеальной…
Издательство: Индивидуум Паблишинг

6 мая 2022 г. 06:43

Про это нельзя говорить…

…но это испытывает практически каждая.

Во время беременности у меня не было розовых очков насчет материнства, я ходила на лекции, читала книги, проходила курсы.

Но тяжелые роды, риск для Фёдора, навязанная вина медицинского персонала сделали свое дело: после месяца, проведённого в больнице, я приехала с новым человеком и была как запуганный зверек.

Первая истерика не заставила себя долго ждать: Фёдор ревел от коликов, я ревела на полу ванной, уверенная, что с моим ребенком что-то не так.

По ночам я соскакивала и бежала к нему, чтобы проверить дыхание. С опасением ждала прихода патронажной сестры. Первый месяц был адаптационный для всех и самый тяжелый для меня. Депривация сна сыграла свое дело: по утрам я напоминала зомби, а в течение дня не могла уснуть, когда…

ISBN: 978-5-6042196-7-6

Год издания: 2019

Мягкая обложка, 248 стр.

6 мая 2022 г. 06:43

Про это нельзя говорить…

…но это испытывает практически каждая.

16 мая 2021 г. 18:07

Это хорошая клиентская книга о послеродовой депрессии. Для тех, кто чувствует, что что-то не так, но при этом опасается отвращаться за помощью. Для тех, кто про это совсем ничего не знает. Написано доступным языком  и с живыми промерами. Это важно, поскольку находясь в очень непростом процессе бывает очень необходимо услышать, что ты не одинок.

Книга может стать хорошим подспорьем к обращению к специалисту.