3 января 2024 г. 12:17

4 неплохо

История написано неплохо,но лично для меня скучновато, так как много похожих книг. Любовных сцен между героями мало, много пустых переживай и надуманных драм

29 ноября 2023 г. 03:43

3 Книга есть, а сюжета нет

По порядку:
1. Сюжета нет. Мы просто 450 страниц читаем как девочка облизывается на парня.
2. Если вы искали остросюжетный роман о мафии, то забудьте. Писательница унизила всю итальянскую мафию этой книгой.
3. Героиня Елена максимально глупая. Её внутренний диалог повторяется из главы в главу. Кратко: этот парень такой горячий; низ живота воспламеняется от его взгляда; я хочу его, но я не должна его хотеть.
4. Дон Корлеоне (ой, это не та книга). Дон Нико еще глупее, чем гг. Стреляет направо и налево, считается самым опасным из всех самых опасных парней на планете, но почему-то живет в скромном типичном американском домике, целыми днями чинит машину на глазах у всей улицы и ведёт себя как подросток, ревнуя гг к каждому столбу. Почему его до сих пор не пристрелили многочисленные враги?…

3 ноября 2023 г. 18:15

3.5 Потенциально многообещающий дарк роман вышел слишком тягомотным

Поначалу книга радовала – в ней присутствует хорошо прописанный сеттинг. Автор погружает в мир Коза ностра, знакомит с их законами, традициями и бытом. Все выглядит суровым уже с первых глав, на страницах которых ожидают убийства и кровь. Из того, что я читала, это самая мафиозная книга, если можно так выразиться.

Другой приятный сюрприз – чувствуется, что на развитие отношений героев уходит время. Если считать в днях/неделях, то это мелочи, но по сюжету гг регулярно сталкиваются, поэтому нет ощущения, будто на одной странице ненавидят, а на другой уже любят друг друга. По этой же причине успеваешь насладиться напряжением, которое постепенно сгущается, создавая искры.

Однако к середине приходит осознание, что в «Сладостном забвении» слишком много воды. В мыслях и диалогах герои часто…

13 ноября 2023 г. 00:40

5 Боже, что это было?

И почему мне так понравились!

Ну, для начала, в романе действительно есть полное обесценивание человеческой жизни, романтизация наркоторговцев, мафии и т.д.

Но и, конечно же, самый супер злобный, бесчувственный мафиози по уши влюбляется в главную героиню и рядом с ней становится весь такой Мими и няшка.

Николос и Елена, конечно же, идеально физически сложены! Ну как без бицепсов, кубиков, огромных размеров… рост! Она вся изящная, супер красавица, с идеально симметричным лицом.

Конечно, когда читаешь подобные романы, хочется окунуться в сказку, сладость и просто отдохнуть. И именно с этой задачей книга справится на ура! Потому что я читала эту книгу с улыбкой от уха до уха, она очень наивная и милая (даже, учитывая, все кровопролития).

Все конфликты быстро решаются, драмы растворяются, а…

11 августа 2023 г. 02:09

4 Ох уж эти мафиози...

На протяжении всей довольно немаленькой книги мелькало желание её бросить. Раза 3 я отставляла её в сторону и занималась другими делами так как читать дальше больше не было ни сил, ни желания. Но спустя минут 30-60 возникал вопрос "Ну ладно, а что всё таки дальше?" И не давал покоя пока я не продолжала читать. Были моменты и не единожды когда становилось очень обидно за Елену читая о выходках и поступках Нико (ситуация с бассейном жутко выбесила!!!!) в её сторону после которых она его прощала или банально не придавала им значения потому что в его присутствии теряла он него и его феромонов голову. Нико в свою очередь тоже всю книгу думал нижней головой а не верхней, глава мафии блин. И все максимально конченные и идиотские решение принимал из-за своей необоснованной ревности и…

AngelDi

18 июня 2023 г. 02:50

Елена, дочка дона одного из кланов Нью-Йорка, по прозвищу Малышка Абелли, никогда бы не влюбилась в такого, как Николас Руссо. Тем более что он жених ее сестры. Но их первая встреча все изменила. Теперь Елена постоянно сталкивается с Нико и понимает, что постепенно влюбляется в него. Но как быть, ведь у Нико скоро свадьба с сестрой Елены, да и сама девушка хранит какую-то тайну.

Давно я не читала любовных романов, и решила вернуться к ним с этой книгой. И мне понравилось. Про мафию я до этого вроде бы ничего не читала. Несмотря на то, что здесь два клана Коза ностра, жестокости в книге не так много. Ну пару смертей было. В основном сюжет крутится вокруг Николаса и Елены и их чувств и переживаний. Больше всего было интересно, как в итоге Нико и Елена сойдутся, ведь парень должен был…

22 июня 2023 г. 23:17

Романтизация торговли наркотиками,убийств, жестокости, насилия и других аспектов преступной деятельности. А на фоне всего этого клишированная любовная история.

И возможно я бы поставила оценку повыше, не смотря на попытки автора идеализировать образ жизни бандитского мира, идущий в разрез с моими моральными установками, но сама по себе история невероятно скучная и затянутая. А постельные сцены так совсем не приятно читать.

9 апреля 2023 г. 08:51

4.5 Женщина -как чайный пакетик. Никогда не узнаешь, насколько она может оказаться, пока не окажется в кипятке.

Недавно меня посетило желание прочитать книгу с тематикой итальянской мафии и мой выбор пал на эту книгу. И в итоге выбор оказался удачным.Отношения между главными героями в этой книге просто огненные, сжигают все на своем пути. Автор очень ярко показала страсть между ними. В книгах такого жанра очень часто раздражает главная героиня, но здесь на удивление такого не было. Да, главная героиня не интеллектуалка,но она достаточно умна и рассудительна. Постельных сцен не много,но все прекрасно описаны. И это тоже плюс, потому что бывает устаешь от переизбытка этих сцен. Ещё хочется отметить,что в начале каждой главы есть высказывания известных людей, писателей, актеров, певиц и даже гангстеров. За это автору отдельный плюс. :-)

13 марта 2023 г. 15:02

4.5 Страстно, пылко, сладостно

СЛАДОСТНОЕ ЗАБВЕНИЕ (Даниэль Лори) Книга 1

Издательство АСТ Minstream

«Иногда в жизни наступает такой момент, когда ты четко осознаешь, что делаешь нечто запрещенное, и тебе нужно принять решение перестать или все равно продолжить.»

Серия книг про мафию. Разве могла я пройти мимо?

История про две мафиозные семьи. Начало прям таки шокирует. Главный герой влюбляет в себя своей харизмой, силой. Но в последствии он становится, каким-то уж очень не мафиозным. Это слегка разочаровывает. Но та химия, которая происходит между главными героями, просто завораживает. Эти взгляды, малейшие, случайные касания – до дрожи. Страсть чувствуется на протяжении всей книги. Такие главные герои мне нравятся, которые одержимы страстью.

Не могу не выделить любовь главной героини к розовому цвету. Всю книгу я то и…

lub_book18

14 января 2023 г. 20:03

5 «Гравитация не может отвечать за тех, кого сшибает с ног любовь» - Альберт Эйнштейн -

Острый, жаркий и волнующий роман о любви, когда взрослые игры мафии способны разрушать и восстанавливать бизнес, семьи и чувства.

Елена - привлекательная, умная и хитрая девушка, которая на себе испытала невзгоды и потери. Героиня через себя расскажет печальную историю любви, которая изменила ее во многих отношениях. На встречах и вечерах Елена блистает своей красотой, и многие мужчины готовы отдавать все, что у них есть, чтобы привлечь ее внимание. Но только один смог увидеть, что глубоко в душе девушка умна, сообразительна, любит документальные фильмы и чтение. И только к НЕМУ тело и сердце стремились с огромной силой.

Николас или Нико - глава одной из семей мафии Нью-Йорка. Ох, герой интригует с первого своего появления, и с каждым разом симпатия к нему только росла. Да, он любит когда…