LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

22 февраля 2024 г. 11:34

Эта книга с самой первой строчки поселила в моей крови мурашки. С каждой главой волнение только нарастало, и даже не потому что искры между героями летали такие, что ночью было светло - именно авторский слов выставлял слова так, что мне хотелось скорее читать дальше. не прерываясь ни на минуту, чтобы это волнение не закончилось.

Конечно, это любовный роман и постельные сцены в нем есть. Но они не мешали совсем - это некая награда за все переживания героев.

Я бы не сказала, что тут есть какая-то сильная интрига. Те читатели, который любят этот жанр. с самой первой встречи Елены и Нико поймут, к чему все придет. Но именно это сладостное ожидание финала делает книгу намного эмоциональнее.

Мне понравилось то, что автор не слила своего героя. Это часто бывает, что в начале книги он - супермачо.…

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

5 марта 2024 г. 08:56

Вроде и хороша история, но мне чего-то не хватило. Очень тяжело она шла у меня. Да, сеттинг необычный, не часто встретишь книгу современного автора об изнанке жизни мафии. Поэтому и странно было вот это наблюдать, когда женщины вроде есть, но они живут за спиной своих мужчин. Невесту не оставляют без присмотра практически ни на минуту. Хотя о второй сестре не так пекутся, а может это осталось за кадром. Для меня не раскрыта тема взаимоотношений сестер, очень мало они контактируют друг с другом, хотя должны бы больше. Постоянные страдания героини о том, что "он жених сестры, как так можно" тоже утомляли. К тому же очень резало глаз то, что мужчина хватал женщину за шею...Может неудачный перевод, конечно, но я все время ждала, что она должна начать задыхаться, но нет.

14 марта 2024 г. 21:47

Не буду лукавить, что я очень даже люблю маофизную тематику какие бы клишированные порой эти книги не были, поэтому такая банальная казалось бы аннотация меня нисколько не смутила. Данную книгу взяла после двух тяжелых дабы отдохнуть, но даже под этот "контекст" она мне не подошла. Все-таки даже в таких книгах хочется видеть хоть толику смысла. По порядку: 1) В ней нет сюжета, вообще. Ты читаешь просто красивые сцены (как кажется в начале, потому что потом они начинают повторяться от страницы к странице), "горячие" описания мыслей героев и сплошные 18+, очень откровенные и даже немного похабные, не вызывающие ничего, кроме отторжения. 2) Много повторов описания мыслей главных героев об их чувствах друг другу, одни и те же слова и выражения. 3) Все очень просто воплощается в жизнь без…

24 февраля 2024 г. 01:04

4.5 Это было грубо, строго, и вызывало привыкание

Книга из серии "сама я такое не читаю, интересуюсь для подруги". Максимально незамысловатая и банальная идея, она - наивная крошка малышка, он -сильный, грубый, опасный, красавчик миллионер, который запросто убивает людей за обедом, но ей предан и заботлив... клише. Слог простой, частые повторения одних и тех же фраз: "вдыхали воздух друг друга, дышали одним воздухом и т.д., повышенная влажность всегда и везде при любой непонятной ситуации". Но то чего я ожидала от этого романа я получила. Массу удовольствия. С самого начала текст задаёт определенный градус напряжения, который нарастает с каждой прочитанной главой. Долгой раскачки нет, сразу к делу. Сама не знаю как так вышло, что мне понравилось, а некоторые моменты я хотела бы перечитывать. Возможно даже перечитать книгу целиком, чего…

17 февраля 2024 г. 09:41

Я в восторге от книги! Сюжет здесь простой: между ГГ и женихом ее сестры пробегают искры по типу от ненависти до любви, хотя я бы не сказала что это прям ненависть, скорее отрицание интереса. Герои не сразу признаются сами себе в том, что они симпатизируют друг другу. Но приняв тот факт, что между ними искрит на грани пожара, они решают что-то с этим делать.

Были моменты, когда герои немного подвешивали, так как оба не умеют разговаривать абсолютно! Можно было бы стольких скандалов избежать, только сев честно все обсудив! Елена с ее "темным" секретом так вообще убила. Я ждала там чего-то такого страшного, раз сказано было про "нож в спину", но на деле такая глупость, ей богу! Понятно, что отцу о таком не скажешь, ну уж Нико-то могла бы все объяснить. Она же видела, что он к ней явно…

16 апреля 2024 г. 21:37

Вау. По-моему это просто унижение для всей мафии.
Сюжета нет, вот совсем, книга просто рассказывает о развитии отношений между клишированным горячим биг боссом мафии и не менее клишированной гг, которую хочет затащить в постель добрая часть района, ведь она такая особенная и сексуальная.
Второстепенные персонажи вообще безликие, только парочка выделялась на общем фоне, у остальных я даже имена не запомнила, постоянно путая их друг с другом. Все проблемы надуманные, решались диалогами, но автор размазывал страдания по страницам.
Слог неплохой, легкий, присутствует юмор, горячие, моментами грязные сцены. Порадовало, что автор не сделал гг невинной.
В общем на раз. Пора бы забрать у мальчиков пушки, они заигрались, совсем не использовав потенциал сеттинга.

11 апреля 2024 г. 21:51

4 Убийственная ириска

Растянули знатно историю.
книга на один раз - отвлечься и забыть. подборка цитат к главам шикарная, только ради этого и читала

8 января 2024 г. 16:20

5 Браки по любви встречаются и в Коза Ностра

Даниэль Лори «Сладостное забвение»️

Не знаю, какие романы сейчас популярнее: про мафию или про хоккеистов Мне ближе первые, и эта книга как раз к их числу относится.

Елена - типичная дочь главы клана, Николас - молодой главарь другого. Оба героя мне понравились, читать про них было приятно. Я чувствовала химию между ними, каждая встреча искрила.

По аннотации ожидала больше переживаний героини о своих поступках, но это книгу не испортило. Было любопытно, как автор выйдет из ситуации с сестрой (я, в принципе, угадала ещё до начала). Все получилось очень складно.

Особо мне понравилось, как герой устранил все, что мешало ему получить желанную девушку. Для кого-то сомнительно, но для меня ок.

С удовольствием прочту вторую книгу, на нее отзывы даже лучше, чем на первую. Ведь Кристиан с самого…

25 декабря 2023 г. 11:08

5 шикарно

Книга, которую перечитаю..и ни один раз.

Сестра Елены собирается замуж за Николаса, одного из 5 донов Нью-Йорской мафии. Первая встреча подтверждает мнение о бессердечности и жестокости Дона, но что делать, если от одного его взгляда у Елены идут мурашки по телу?!

В романе Даниэль Лори описывает
— как воспитываются девочки и мальчики; какую судьбу им готовят;
— место женщины в структуре мафии;
— внутренний мир, общении друг с другом.

Роман заворожил сюжетом. Чувства, поступки описываются глазами Елены и Николаса, переживала из каждого.
Детские годы героев ужасают и почему-то уверена, что описание близко к реальности.

Конечно же Николас как Дон мафии романтизируется. Хотя это присуще многим книгам, где жестокий, бесчувственный мужчина становится лучше, благодаря той самой девушке. Поэтому такие…