29 ноября 2023 г. 03:43

3 Книга есть, а сюжета нет

По порядку:
1. Сюжета нет. Мы просто 450 страниц читаем как девочка облизывается на парня.
2. Если вы искали остросюжетный роман о мафии, то забудьте. Писательница унизила всю итальянскую мафию этой книгой.
3. Героиня Елена максимально глупая. Её внутренний диалог повторяется из главы в главу. Кратко: этот парень такой горячий; низ живота воспламеняется от его взгляда; я хочу его, но я не должна его хотеть.
4. Дон Корлеоне (ой, это не та книга). Дон Нико еще глупее, чем гг. Стреляет направо и налево, считается самым опасным из всех самых опасных парней на планете, но почему-то живет в скромном типичном американском домике, целыми днями чинит машину на глазах у всей улицы и ведёт себя как подросток, ревнуя гг к каждому столбу. Почему его до сих пор не пристрелили многочисленные враги? Варианта два: либо Нико пуленепробиваемый, либо враги еще тупее, чем Нико.
5. Перебор с эпитетами, когда на сцене Нико.
Пример:
— Ступай к себе в комнату, Елена, — сказал отец.
— Останься, — раздался низкий, глубокий, приказной тембр Нико. (WTF?)
6. Второстепенные герои — картонки. Все сцены с ними одноразовые и просто рвутся по швам.
7. Конфликт в книге есть, но он присутствует только в головах Нико и Елены. Им бы сесть и нормально поговорить, а не морочить голову себе и читателям 450 страниц.

П.С.: прочитала 2 и 3 книгу серии. Они НАМНОГО круче 1.

Спс за п.с., а я вот думала про агента фбр и наркоманку не читать

почитайте, вторая книга НАМНОГО лучше))