3,8

Хотели бы вы знать дату своей смерти? Марку Моррицу этого определенно не хотелось. Однако в прогрессивную Эру Анализа каждый должен знать свой статус, который определяется временем жизни и буквой…
Серия: Повелители Вселенной. Лауреаты фантастической премии Bookscriptor
Издательство: Эксмо

22 августа 2022 г. 15:33

Удивительный мир, в котором каждый человек знает свою дату смерти, дата Х. Если ты не сделаешь Анализ в день своего совершеннолетия, то ты не человек, не член общества, ты никто.

Всего 5 классов. От тех кому жить меньше года, до долгожителей.

Наш герой в самом не долго живущем классе и вот тут начинается самое самое. Череда событий, ошибок приводят нас к разгромному финалу.

Не смотря на задумку книги (или же наоборот), книга очень насыщена эмоциями. Там есть и семейные отношения, и ненависть, и любовь, и дружба, ну и жизнь со смертью.

Интересный сюжет, полный динамики. Не каждый автор сможет поднять такую тему и достойно её описать. Книга не для отдыха, т.к. заставляет задуматься. А как бы поступила я на месте главного героя, если бы такое случилось? Как бы реагировала? Чтобы делала? Сложно…

ISBN: 978-5-04-101122-2

Год издания: 2019

Твердый переплет, 320 стр.

Номинант: 2020 г.ФИКШН35

22 августа 2022 г. 15:33

Всего 5 классов. От тех кому жить меньше года, до долгожителей.

13 августа 2022 г. 08:47

"Семь миллионов сапфиров " мир в котором каждый человек  обязан знать дату своей смерти . В 18 лет  жители Эйорхола должны пройти процедуру под названием анализ , которая  и вычисляет сколько лет каждому из них осталось жить . Анализ это прорыв технологии, способен даже предсказать самоубийство и несчастный случай вплоть до минуты  с точностью в 99%
В зависимости от продолжительности жизни людей делать на классы,  чем меньше жить тем ниже класс. Естественно высшие классы занимают руководящие должности и правят ,   низшие же обычно пускаются во все тяжкие. Есть также те кто не хочет  знать дату своей смерти  , но это преследуется и наказывается по закону.
Эта книга интересная история парня , который как раз достиг возраста для проведения анализа.

Классная вселенная , интересная идея,…

Подборки