4,1

Добро пожаловать в Великую Аксонскую Империю! Здесь по улицам славного города Бромли всё ещё раскатывают кэбы и омнибусы, но под землёй уже шумит метро. Здесь в переулке можно встретить бродячую…
Серия: Миры Софьи Ролдугиной
Издательство: T8 RUGRAM

drizzle_friday

Экспертиссимо с камерой

14 июня 2024 г. 18:57

3 всё не то, чем кажется

Молодая графиня Вирджиния приняла по наследству кафе "Старое гнездо". Место, многими любимое, с постоянными клиентами, которых хозяйка часто встречает самостоятельно. На мой вкус, графиня личность неприятная, на многое смотрит высокомерно, часто восхваляется и не кажется необычной. Случается так, что становится жертвой нападения, заводят дело, приходит детектив с прищуром (и сразу опа-опа наклевывается флирт)

В общем-то развязка не то чтобы шокирующая, безобразие не то чтобы кем-то удивительным делается, детектив не то чтобы с серьезными намерениями. И вот не скажешь, толи детективная история, толи романтическая. Всего понемногу и этого недостаточно. Вот ради атмосферы и свежего сюжета, да, читать будет приятно.

прочитано в рамках ФФантGame

ISBN: 978-5-517-00434-5

Год издания: 2019

Твёрдая обложка, 352 стр.
Формат 60x90/16 (145x215 мм)
Иллюстратор: Щербинина Арина

3 всё не то, чем кажется

прочитано в рамках ФФантGame

Romawka20

8 марта 2024 г. 16:16

Люди оступаются часто, но падают лишь тогда, когда некому их поддержать.

От этой книги я ждала чего-то приятного и будораживающего, как кофе. И не важно, что жанр заявлен, как магический детектив, детективы ведь тоже бывают разные. Но что-то пошло совсем не так и вместо увлекательного чтения я получила довольно таки скучное тягучее повествование. И при этом не могу сказать, что рассказы плохие, нет. Но детективная линия слабая и совершенно не интересная.

"Кофейные истории" состоят из 3 частей. В первой состоится попытка покушения на саму главную героиню - леди Вирджинию ( а потому что нефига ходить одной поздно ночью). Здесь же читатель знакомится с детективом Элиссом Норманном, который будет вести расследование. Удивительно, но при интеросной завязке, активном расследовании, итог оказался…

Подборки