3,6

Вильгельм-Завоеватель опустошает север Англии. И волк из легенды викингов − волк, которому суждено убить бога, вышел на охоту.

Мрачная и мощная книга, в которой действуют викинги, скандинавские боги и оборотни, уже заслужила похвалы, в числе прочих, Джо Аберкромби, Адама Робертса, Майка Кэри и Криса Вудинга.

Оригинальный и захватывающий взгляд на магию, способность оживить скандинавских богов на страницах книги, острый взгляд историка и умение создать стремительный, беспощадно-эффективный сюжет покорили критиков, коллег и читателей М. Д. Лахлана.

«Песнь валькирии» переносит нас в Англию норманнов, в эпоху «Опустошения Севера».…
Цикл: Хранитель волков, книга №4

12 августа 2020 г. 09:36

2.5 Переводчик перевёл не туда

Слабая книга уже потому, что после чудесного перевода Елены Королёвой пришла Юлия Пономаренко, которая прокалывалась на мизерных частях текста. Так "Thor's hammer" у нее стал "топором Тора". Почитать матчасть перед переводом? Заглянуть в словарь, полистать мифы? Не, не слышала. Речь сухая, пресная, весьма портит удовольствие от прочтения.

Форма: роман

Оригинальное название: Valkyrie's Song

Дата написания: 2014

Перевод: Ю. Пономаренко

Язык: Русский (в оригинале Английский)

12 августа 2020 г. 09:36

2.5 Переводчик перевёл не туда

Lorelin_Siren

╮(︶▽︶)╭ ──☆。・:*:・゚’★,。・:*:・゚’☆

10 февраля 2019 г. 06:49

Итак, вот наконец я и добралась до конца цикла. Не знаю, что хуже – читать "Хранителя волков" без перерыва совсем (я допустила маленький промежуток длиной в несколько дней, обратив внимание на другие книги) или читать его с огромным перерывом (за вышеупомянутый небольшой перерыв я успела забыть парочку немаловажных действующих лиц, так что в некотором смысле читать было тяжело).

Сюжет романа по-прежнему рассказывает нам историю о предсказании, согласно которому Один должен быть убит в поединке с Волком Фенриром. Эта жертва со стороны бога призвана предотвратить Рагнарёк, и приносить её необходимо чуть ли не в каждом новом поколении людей. Кстати, угроза Рагнарёка всегда возникает в центре какого-либо масштабного конфликта – будь то осада Парижа, нападение на Англию Вильгельмом…