3,6

Настоящая книга - сборник современной прозы, составленный известным писателем и подвижником культуры Максом Фраем на основе кропотливой ревизии сетевых сайтов. Работа, проделанная составителем,…
Серия: Locus Solus
Издательство: Амфора

9 февраля 2019 г. 20:28

0 Буддизм, СССР и юмор

О философии и религии говорить непросто. Особенно тяжело о них говорить, если конкретная тема разговора имеет весьма слабое отношение к той культуре, в рамках которой формировался человек. При этом непохожее умеет не только пугать и отталкивать, но и привлекать. Особенно, если всё «своё» успело разочаровать.

Исходя из вышесказанного, меня никогда не удивляло, что многих людей интересует как восточная философия, так и разнообразные религиозно-эзотерические практики. Если хочется к чему-то приблизиться, то хочется это что-то хоть немного понимать. Далеко не всегда возможность читать знаковый тест на языке оригинала приводит к осознанию, даёт возможность проникнуть в смысл написанного. Но в случае с восточной философией и иже с ней существует ещё и языковой барьер. Зачастую непреодолимый.

В…

Eidolon — Лена Элтанг

стр. 357-366

ISBN: 5-94278-548-1

Год издания: 2004

Формат: 60x90/16 (145х217 мм)
Тираж8000 экз.
Твердый переплет

9 февраля 2019 г. 20:28

0 Буддизм, СССР и юмор

В…

3 апреля 2018 г. 12:44

Наверное, стыдно во времена постмодерна не любить постмодерн, но я редко сталкиваюсь с такими скучными книгами. Вы пытались когда-нибудь есть незрелую хурму? Вот и эта книга вяжет настолько, что меня аж затошнило от пресности и скуки. Я уснула на пятой, пятнадцатой, двадцать пятой, сороковой, семидесятой и сто двадцать пятой страницах. От скуки. От того, что "раз уж взялась -- так надо дочитывать". Казалось бы: что может быть проще и интереснее, чем собрать воедино несколько коротких, но интересных рассказов? Но нет, тут составителю удалось невозможное: в сборник попали два (или три) хороших рассказа. Видимо, для того, чтобы проиллюстрировать поговорку про жемчуг в помойной яме.

Подборки