29 января 2023 г. 19:48

5 Кто же ты, Блю?

Честно скажу, я не ярый фанат ЛГБТ романов, но эта книга - что-то с чем-то. Светлая милая история про одного парня, по имени Саймон.

Саймон знакомится в интернете с неким Блю. С человеком, для которого он открыл полный его внутренний мир, но вот незадача: он не знает его имени. И на протяжении всей книги он тонет в догадках, кто же этот самый Блю.

Кстати, забыла упомянуть момент, названный в аннотации. Однажды один парень, влюбленный в лучшую подругу Саймона случайно заходит на переписку главного героя с его тайным другом. И этот парень (его зовут Мартин) начинает его шантажировать, грозясь рассказать всем его тайну, и просить свести с его подругой. И на этом строиться сюжет всей книги

Вот, как-то так. Я рассказала достаточно смутно, так как не сильно умеют правильно преподносить сюжет, но…

EkaterinaMyasnikova105

Невероятно, но Эксперт Лайвлиба

24 декабря 2022 г. 01:58

5 Идеально на новый год

Я искренне считаю, что данная история идеальна для чтения в новогодние праздники. Хоть по времени там больший разброс, но такая почти сказочная романтика точно скрасит один из вечеров, сделав его приятнее.
История не нова, я бы даже сказала - банальна, и всё же описано всё очаровательно, трогательно, забавно. Местами драматично, местами милашно. Мне кажется я пол книги сидела и улыбалась именно от умиления. Саймон чудесный мальчик, а гадать кто же скрывается под ником Блю, отдельное приключение. Била себя по рукам, чтобы не заглянуть в конец.
Переписки мальчиков так же понравились, эпистолярка меня не пугает (тут она частичная).
Как вывод: рада знакомству с историей. Вполне вероятно перечитаю ещё раз, плюс точно посмотрю экранизацию. Трейлер показался вполне вменяемым.

В рамках игры KillWish

VikaPerelygina

13 января 2023 г. 01:56

4 Саймон и программа Homo sapiens ☆

Эта книга подойдет тем, кто давно хочет открыться, рассказать миру, кто он есть и что чувствует. Просто невероятно интересная история, которая никого не оставит равнодушным. Одна из лучших книг, написанных в данной тематике. Это история о поиске себя, преодолении трудностей, о первой искренней и трогательной любви, о дружбе и о семье. Книга учит принимать себя, любить себя, любить других и не останавливаться ни перед чем, ведь жизнь одна, другой не будет, и ею нужно пользоваться сполна! История очень милая, легко читается, поднимает настроение и вызывает привыкание к печенькам Oreo.(⁠θ⁠‿⁠θ⁠)

4 января 2023 г. 15:18

4.5 Книга про самоопределение с большим плейлистом американского рока.

В начале скажу что в книге присутствует тематика ЛГБТ. Если вам не нравится данная тематика то лучше отказаться от прочтения данной книги. Книгу лучше читать до просмотра экранизации. Т.к. не было никакой интриги. Данное произведение я бы рекомендовал именно подросткам которые сомневаются в своей ориентации. Автор пишет хорошо и книга было интересной, даже тронуло душу но не запала. В книге много названий песен. Я даже добавил парочку в свой плейлист. Если вам нравится описание жизни американских школьников, вопросы самоопределения то вам это ваша книга. О чем книга? Книга о переписке между гг и парнем из интернета; О том как сложно совершить каминг-аут и о том, что не стоит рассказывать о чужих секретах. Тут как в песне группы Сплин "если ты знаешь чтьи-то секреты..." И еще маленькое…

21 декабря 2022 г. 08:26

Саймон - обычный школьник, учится в 11-м классе, зависает с друзьями в гараже, обожает «Орео» во всех видах. Но есть у него секрет, которым он ни с кем не поделился. Кроме Блю, его анонимного друга по онлайн-переписке. В которого Саймон постепенно влюбляется.

И конечно же, случайный одноклассник узнаёт о секрете Саймона и начинает его шантажировать. Как поступит наш герой?

Книга - литературный источник фильма «С любовью, Саймон». В фильме, конечно, многое изменили, и не всё в лучшую сторону. В книге больше мыслей и переживаний Саймона, больше переписки с  таинственным Блю. Меньше Мартина и нет любовной линии со стороны Лии. Но в целом мне понравились оба воплощения истории.

Жаль, что книга носит пометку «18+», ведь история предназначена для подростков (любопытно, что у фильма ограничение…

29 ноября 2022 г. 23:49

~Подача материала 10\10
~Сюжет 9\10
Ср.: 10
————————————————
Авторский слог очень легкий, приятно читается. Повседневные события описаны не скучно. Главные герои не картонные, но некоторым не хватило времени(лучшему другу Саймона Нику).
У автора получилась классная идея вставлять между главами переписку Саймона(Жака) и Блю что добавляет большей атмосферности.
В книге очень много милых моментов и тех над чем можно задуматься.
Любовная линия: м/м
————————————————
Дальше идет краткий пересказ сюжета(спойлеры) /**
Книга начинается с того, что Саймон забыл выйти из аккаунта гугла и Мартин воспользовавшийсь этим, скринит переписку с Блю и начинает шантажировать главного героя, что бы тот познакомил его с Эбби.
В один из дней, что бы…

26 декабря 2022 г. 18:19

4 Саймон и программа Homo sapiens

Содержание. У Саймона есть секрет, который знает только его интернет-друг, по имени Блю. По самой глупой ошибке Спира, его пригвождает к стене Мартин, готовый шантажировать парня, чтобы влиться в компанию и поближе познакомиться с Эбби Суссо. Выхода у Саймона нет, и ему приходится идти на поводу у Мартина.

Впечатления. Я уже читала другую книгу у Бекки — «Плюсы неразделенной любви», и мне она больше понравилась, чем эта. Странно, я слышала столько хвалёных отзывов, но книга меня не покорила, как и сам Саймон. Но тема про каминг-аут очень интересная, особенно таким необычным решением. Способ повествования в виде переписки зацепил меня, так я больше узнала о персонажах, Жаке и Блю. Я переживала за их отношения. Думала, как бы этот шантаж всё не испортил. У Бекки хорошо получается писать…

7 сентября 2022 г. 07:09

5 Спойлер книга лучше фильма

Расскажу кратко. Саймон мне понравился, но как будто чего-то немного не хватило. Возможно романтики и любви, но вроде бы этого в книге и так много. Милых моментов завались, моя книга вся в закладках. Я посмотрел экранизацию и мне она не очень понравилась. Отдельно от книги фильм возможно неплох. Но в контексте книги там все перевернуто. Может я чего-то в книге не понял, но насколько я знаю, Лиа была влюблена в Ника, а не в Саймона. И таких несостыковок в фильме много. Из-за этого фильм мне немного не зашел. Я читал книгу в марте, а сейчас сентябрь. Я не могу уже написать полноценный отзыв со свежими эмоциями, но написать что-то всё-таки хочется. Книга больше в плюс, чем в минус, но не на 10 из 10. Моменты дружбы, нежности и любви безумно милые и забавные. Главный герой напомнил мне меня,…

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

23 августа 2022 г. 11:58

Да, я знала за что бралась, но мне не понравилось. Вот эти все метания и страдашки даже для девочки были бы перебором. Не получилось у меня цельного персонажа. Он обжимается с девочками, и тут же страдает о том, какой он несчастный и не может признаться миру. С самого начала книги - множество героев, почти половину истории я разбиралась кто есть кто. Финал красивый, только за него добавила баллов. Да и семьи поступают адекватно и грамотно, принимая новости своих детей. Будет интересно прочитать другие книги цикла, потому что не все герои раскрылись в этой книге.

10 сентября 2022 г. 05:02

5 4,5

Саймон и программа Homo sapiens

10/10

Мне понравилось.

Очень легкая книга которую.

можно прочитать за один вечер.

Автор до последнего держит интригу и параллельно с этим развивает другие события в книги.

Мне очень понравилось как описана дружба и эта атмосфера школы и общения в письмах.

Любовная линия развивается плавно

Поднимается много тем.

Но в этой книге есть очень много названий брендов и «кафе», из-за этого я бы сняла пол балла, но это лично мое мнение.